Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

К реальному сроку могут приговорить мужчину за продажу рыбных деликатесов к новогоднему столу

Процесс стартовал сегодня в Ново-Савиновском суде Казани. На скамье подсудимых - уроженец Владивостока, который обвиняется в продаже элитных сортов черной и красной икры редких пород рыб, занесенных в Красную книгу, да еще и охраняемых международным договором.

Молодой человек был задержан в преддверии 2019 года. И вот очередные новогодние праздники по-прежнему пройдут для него в судебных разбирательствах, хотя сам подсудимый уверен, что ничего противозаконного он не совершал.

В поле зрения казанских правоохранительных органов предприниматель попал в конце 2018 года. Именно тогда стало известно, что эксклюзивный товар к новогоднему столу может приобрести любой желающий, способный выложить кругленькую сумму за несколько граммов продукта. На одну из встреч, время и место которой продавец спокойно обозначил потенциальному покупателю через интернет, пришли оперативники.

Таким образом, в погоне за прибылью уроженец Владивостока оказался под домашним арестом в Казани. Встретил 2019 год, как подследственный, а вот проводит его уже как подсудимый. Очередное заседание по «рыбьему» делу состоится 30 декабря. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 22:57 18.12.2019
    Без имени
    Как не странно,но икру все любят кушать и рыбу. Через интернет очень много вещей продается, всех же не сажают. На мой взгляд правильнее было бы если лет пять работал на рыбсельхоз и мальков выращивал.