Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Инспекторы ДПС оштрафовали водителей, пытавшихся проехать к площадке у «Чаши»

Чтобы недобросовестные автолюбители не мешали жителям ближайших домов, въезд к Центру семьи «Казан» ограничили.

Площадка у центра семьи «Казан» стала полем противостояния между автомобилистами и сотрудниками ГИБДД, которые выписывали штрафы за въезд. Дело в том, что по просьбам жителей ближайших домов на дороге установили знак «кирпич» с ограничениями по времени.

Знак, запрещающий въезд, здесь был и раньше. Но из-за действий нарушителей долго он не простоял, а потому покой жителей нарушался каждую ночь. Теперь знак – на прежнем месте, что возмущает уже автомобилистов. Дескать, предупреждать об этом надо было заранее, а не подлавливать автовладельцев на внезапно установленных знаках.

За 20 минут было выписано 6 штрафов, каждый из них – на 500 рублей. Некоторые, увидев проблесковые маячки, успевали сообразить, что заезжать на парковку не стоит, и меняли направление. Вероятно, такие спецоперации будут проводиться регулярно. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: