Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Крыму планируют создать НИИ крымско-татарского языка, литературы и культуры

На базе научного центра Крымского государственного инженерно-педагогического университета (КГИПУ) может быть создан Научно-исследовательский институт крымско-татарской литературы, языка и культуры.

В КРЫМУ ПЛАНИРУЮТ СОЗДАТЬ НИИ КРЫМСКО-ТАТАРСКОГО ЯЗЫКА, ЛИТЕРАТУРЫ И КУЛЬТУРЫ НА БАЗЕ НАУЧНОГО ЦЕНТРА КРЫМСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНЖЕНЕРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА (КГИПУ) МОЖЕТ БЫТЬ СОЗДАН НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КРЫМСКО-ТАТАРСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ. ОБ ЭТОМ В СРЕДУ СООБЩИЛ И.О. ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ СЕРГЕЙ АКСЕНОВ НА ВСТРЕЧЕ С ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ И СТУДЕНТАМИ КГИПУ, А ТАКЖЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ КРЫМСКО-ТАТАРСКОГО, АРМЯНСКОГО, БОЛГАРСКОГО, ГРЕЧЕСКОГО И НЕМЕЦКОГО НАЦИОНАЛЬНЫХ ОБЩЕСТВ КРЫМА В СИМФЕРОПОЛЕ. ОН ТАКЖЕ УТОЧНИЛ, ЧТО ПОДДЕРЖКА БУДЕТ ОКАЗЫВАТЬСЯ ШКОЛАМ, ГДЕ ОБУЧЕНИЕ ИДЕТ НА КРЫМСКО-ТАТАРСКОМ ЯЗЫКЕ.  

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: