Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В школах Казани установят камеры видеонаблюдения

В школах Казани установят камеры видеонаблюдения

Согласно федеральному законодательству об обеспечении безопасности в школах должны быть установлены камеры видеонаблюдения, тревожная кнопка, система контроля доступа, не говоря уже о наличии охраны и системе пожарной сигнализации.

В ШКОЛАХ КАЗАНИ УСТАНОВЯТ КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ СОГЛАСНО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ В ШКОЛАХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНЫ КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, ТРЕВОЖНАЯ КНОПКА, СИСТЕМА КОНТРОЛЯ ДОСТУПА, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О НАЛИЧИИ ОХРАНЫ И СИСТЕМЕ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ. ЕСЛИ РАНЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ УСТАНАВЛИВАЛОСЬ ЗА СЧЕТ САМОЙ ШКОЛЫ, ТО ТЕПЕРЬ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ ПЛАТИТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ.  С 1 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА ЕЖЕГОДНО ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА БУДУТ ВЫДЕЛЯТЬ ПОРЯДКА 22 МЛН РУБЛЕЙ, СООБЩИЛА ПРЕСС-СЛУЖБА ИСПОЛКОМА КАЗАНИ. В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ИЗ 170 ШКОЛ ВИДЕОКАМЕРАМИ ОСНАЩЕНЫ 60. ПРОЕКТ ПЛАНИРУЮТ ЗАКОНЧИТЬ К 1 МАЯ 2014 ГОДА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: