Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В России может появиться новый часовой пояс

В России может появиться новый часовой пояс

Законопроект, в частности, предполагает, что Москва будет не плюс четыре к Гринвичу, как сейчас, а плюс три. Но в каждом субъекте РФ будет устанавливаться свое время, максимально приближающееся к астрономическому.

В РОССИИ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ НОВЫЙ ЧАСОВОЙ ПОЯС ЗАКОНОПРОЕКТ, В ЧАСТНОСТИ, ПРЕДПОЛАГАЕТ, ЧТО МОСКВА БУДЕТ НЕ ПЛЮС ЧЕТЫРЕ К ГРИНВИЧУ, КАК СЕЙЧАС, А ПЛЮС ТРИ. НО В КАЖДОМ СУБЪЕКТЕ РФ БУДЕТ УСТАНАВЛИВАТЬСЯ СВОЕ ВРЕМЯ, МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЖАЮЩЕЕСЯ К АСТРОНОМИЧЕСКОМУ. НОВЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ О ВОЗВРАТЕ В РОССИИ «ЗИМНЕГО» ВРЕМЕНИ ПРЕДПОЛАГАЕТ ВВЕДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЧАСОВОГО ПОЯСА. ТЕПЕРЬ В СТРАНЕ ИХ БУДЕТ 10, СООБЩИЛ ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ, ГЛАВА КОМИТЕТА ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ СЕРГЕЙ КАЛАШНИКОВ. ПЕРЕХОД НА «ЗИМНЕЕ» И «ЛЕТНЕЕ» ВРЕМЯ БЫЛ ОТМЕНЕН ЛЕТОМ 2011 ГОДА ПО ИНИЦИАТИВЕ ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА. СЕЙЧАС В РОССИИ ДЕЙСТВУЕТ ПОСТОЯННОЕ «ЛЕТНЕЕ» ВРЕМЯ. ПО СЛОВАМ КАЛАШНИКОВА, ЗАКОНОПРОЕКТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВНЕСЕН В ГОСДУМУ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ. «ВНОСИТСЯ НОВЫЙ ЧАСОВОЙ ПОЯС. ЭТО СВЯЗАНО С ТЕМ, ЧТО ПРИ ДЕВЯТИ ЧАСОВЫХ ПОЯСАХ МЕЖДУ МОСКВОЙ И УРАЛОМ ОДИН ЧАСОВОЙ ПОЯС. ЭТО ДОСТАТОЧНО АБСУРДНАЯ СИТУАЦИЯ, ОНА ПРИВЕЛА К ТОМУ, ЧТО МЕЖДУ ТАТАРСТАНОМ И БАШКИРИЕЙ, ЭТО ДВЕ РЕСПУБЛИКИ РЯДОМ, РАЗНИЦА ДВА ЧАСА», — СКАЗАЛ КАЛАШНИКОВ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ В РИА НОВОСТИ. ОН НАПОМНИЛ, ЧТО С 2011 ГОДА В РОССИИ ДЕЙСТВУЮТ ДЕВЯТЬ ЧАСОВЫХ ПОЯСОВ, И НОВЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ ВВОДИТ ЕЩЕ ОДИН ПОЯС. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: