Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани проверят качество сотовой связи

В Казани проверят качество сотовой связи

Роскомнадзор планирует осенью измерить сигнал сотовой связи в 8 городах, в частности, в Казани, Краснодаре, Новосибирске, Хабаровске, Санкт-Петербурге, пишет «Российская газета» со ссылкой на замглавы ведомства Олега Иванова.

В КАЗАНИ ПРОВЕРЯТ КАЧЕСТВО СОТОВОЙ СВЯЗИ РОСКОМНАДЗОР ПЛАНИРУЕТ ОСЕНЬЮ ИЗМЕРИТЬ СИГНАЛ СОТОВОЙ СВЯЗИ В 8 ГОРОДАХ, В ЧАСТНОСТИ, В КАЗАНИ, КРАСНОДАРЕ, НОВОСИБИРСКЕ, ХАБАРОВСКЕ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, ПИШЕТ «РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА» СО ССЫЛКОЙ НА ЗАМГЛАВЫ ВЕДОМСТВА ОЛЕГА ИВАНОВА. РОСКОМНАДЗОР БУДЕТ СОВМЕСТНО С ОПЕРАТОРАМИ МОНИТОРИТЬ СВЯЗЬ ПО РАЗРАБОТАННОЙ ВЕДОМСТВОМ МЕТОДИКЕ. ЕЕ УЖЕ ИСПЫТАЛИ В СТОЛИЦЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ, СООБЩАЕТ «РГ». ТОГДА ОЦЕНИВАЛОСЬ НЕ ТОЛЬКО КАЧЕСТВО СИГНАЛА НА ЛИНИИ ОТ АБОНЕНТА К ТЕРМИНАЛУ, НО И ЧИСЛО РАЗЪЕДИНЕНИЙ, ЧИСЛО УСПЕШНЫХ ВЫЗОВОВ И ВРЕМЯ УСТАНОВЛЕНИЯ САМОГО СОЕДИНЕНИЯ. ПОКА КАРАТЕЛЬНЫХ МЕР ДЛЯ ОПЕРАТОРОВ ВВОДИТЬ НЕ СТАНУТ. РОСКОМНАДЗОР БУДЕТ МОНИТОРИТЬ СИТУАЦИЮ И ПУБЛИКОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ, СООБЩИЛ ОЛЕГ ИВАНОВ. ЕСТЬ ИДЕЯ СОЗДАТЬ ВЕБ-СЕРВИС ДЛЯ СОТОВЫХ АБОНЕНТОВ, КОТОРЫЕ СМОГУТ СКАЧАТЬ НА СМАРТФОН ПРОГРАММУ, КОТОРАЯ ИЗМЕРИТ КАЧЕСТВО СВЯЗИ С ЕГО ТЕЛЕФОНА, А ДАННЫЕ ПОТОМ ПЕРЕДАСТ НА РЕСУРС РОСКОМНАДЗОРА. ТАКИЕ ДАННЫЕ МОГУТ УДАРИТЬ ПО РЕПУТАЦИИ ОПЕРАТОРА И, КАК СЛЕДСТВИЕ, СТАТЬ ПРИЧИНОЙ ОТТОКА АБОНЕНТОВ. ОПЕРАТОРАМ В КАЖДОМ ГОРОДЕ МОГУТ ПРИСВАИВАТЬ «ЗВЕЗДЫ» ПО УРОВНЮ КАЧЕСТВА СВЯЗИ. ФОТО: ИТАР-ТАСС

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: