Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани могут запретить курить в парках и скверах

В Казани могут запретить курить в парках и скверах

Ответственная группа за исполнение «табачного закона» хочет ввести региональный проект в Татарстане, который будет запрещать курение во всех общественных местах.

В КАЗАНИ МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ КУРИТЬ В ПАРКАХ И СКВЕРАХ ОТВЕТСТВЕННАЯ ГРУППА ЗА ИСПОЛНЕНИЕ «ТАБАЧНОГО ЗАКОНА» ХОЧЕТ ВВЕСТИ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ В ТАТАРСТАНЕ, КОТОРЫЙ БУДЕТ ЗАПРЕЩАТЬ КУРЕНИЕ ВО ВСЕХ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ. В РЕСПУБЛИКЕ ВСЛЕД ЗА ЗАПРЕТОМ НА КУРЕНИЕ В РЕСТОРАНАХ, ГОСТИНИЦАХ, КАФЕ И БАРАХ МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ КУРИТЬ В ПАРКАХ И СКВЕРАХ, ТАКЖЕ В ДРУГИХ МЕСТАХ СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ, СООБЩАЕТ РБК-ТАТАРСТАН. СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ЗАКОНОПРОЕКТ В ГОССОВЕТ ТАТАРСТАНА ГОТОВА ВНЕСТИ РАБОЧАЯ ГРУППА, ОТВЕТСТВЕННАЯ ЗА РАБОТУ «АНТИТАБАЧНОГО ЗАКОНА» В КАЗАНИ. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ЭТОГО НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ, НО РЕГИОНАМ ДАНА ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗРАБОТАТЬ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ, ВВОДЯЩИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ, РАССКАЗАЛ ЧЛЕН РАБОЧЕЙ ГРУППЫ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА РЕСПУБЛИКАНСКОГО НАРКОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА МИНЗДРАВА РТ СТЕПАН КРИНИЦКИЙ. РАЗМЕРЫ ШТРАФОВ ОСТАНУТСЯ ТЕМИ ЖЕ: ШТРАФ ЗА НАРУШЕНИЕ «АНТИТАБАЧНОГО ЗАКОНА» С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ СОСТАВЛЯЕТ 500 &ndash 1500 РУБЛЕЙ, С ЮРИДИЧЕСКИХ - ДО 80 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. «АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН» ДЕЙСТВУЕТ УЖЕ С НАЧАЛА ПРОШЛОГО ГОДА. ОН ЗАПРЕЩАЕТ КУРИТЬ В ЛИФТАХ, ПОДЪЕЗДАХ, НА РАБОЧИХ МЕСТАХ, В 15-ТИ МЕТРАХ ОТ ОСТАНОВОЧНЫХ ПЛОЩАДОК, АЭРОПОРТАХ, ВОКЗАЛАХ, У КУЛЬТУРНЫХ, СПОРТИВНЫХ, МЕДИЦИНСКИХ И ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ. СЕЙЧАС РОССИЯНАМ ЗАПРЕЩЕНО КУРИТЬ В КАФЕ, РЕСТОРАНАХ И ГОСТИНИЦАХ, ПОЕЗДАХ ДАЛЬНЕГО СЛЕДОВАНИЯ, САМОЛЕТАХ И ПАССАЖИРСКИХ СУДАХ, РЫНКАХ, ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ И НА ПАССАЖИРСКИХ ПЛАТФОРМАХ. ФОТО WWW.KAZVED.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: