Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани продолжается реализация проекта «Литературные дворики»

В Казани продолжается реализация проекта «Литературные дворики»

Мероприятие пройдет 24 июня в 14:00 на площади перед Домом культуры железнодорожников в поселке Юдино и 25 июня в 11:00 - в сквере по улице Сыртлановой. Посетить поэтические встречи в любом дворе смогут все желающие казанцы, сообщает пресс-служба мэрии.

В КАЗАНИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ДВОРИКИ» МЕРОПРИЯТИЕ ПРОЙДЕТ 24 ИЮНЯ В 14:00 НА ПЛОЩАДИ ПЕРЕД ДОМОМ КУЛЬТУРЫ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ В ПОСЕЛКЕ ЮДИНО И 25 ИЮНЯ В 11:00 - В СКВЕРЕ ПО УЛИЦЕ СЫРТЛАНОВОЙ. ПОСЕТИТЬ ПОЭТИЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ В ЛЮБОМ ДВОРЕ СМОГУТ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ КАЗАНЦЫ, СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА МЭРИИ. ПРОЕКТ «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ДВОРИКИ» РЕАЛИЗУЕТСЯ МЭРИЕЙ КАЗАНИ СОВМЕСТНО С СОЮЗОМ ПИСАТЕЛЕЙ РТ. ПЕРЕД ЖИТЕЛЯМИ И ГОСТЯМИ ПРАЗДНИКА ВЫСТУПЯТ ПОЭТ, ПЕРЕВОДЧИК, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН, ЧЛЕН СОЮЗА РОССИЙСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ ЛИЛИЯ ГАЗИЗОВА, А ТАКЖЕ ПОЭТ, ПЕРЕВОДЧИК, ЧЛЕН СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН И СОЮЗА РОССИЙСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ ВЕРА ХАМИДУЛЛИНА. В РАМКАХ МЕРОПРИЯТИЯ БУДЕТ ОРГАНИЗОВАН СВОБОДНЫЙ ОБМЕН ПРОЧИТАННЫМИ КНИГАМИ (БУККРОССИНГ), ФЛЕШМОБ «Я ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬ», ВЫСТАВКА РАБОТ УЧАЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ШКОЛ КАЗАНИ, РИСУНКИ НА АСФАЛЬТЕ, ПЛЕНЭР «ЗАРИСОВКИ ЛИТЕРАТУРНОГО ДВОРИКА». ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ПРОЕКТА «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ДВОРИКИ» &ndash ВОВЛЕЧЕНИЕ ГОРОЖАН В КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ. БЛАГОДАРЯ ПРОЕКТУ У ЖИТЕЛЕЙ КАЗАНИ ПОЯВИЛАСЬ УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С СОЧИНЕНИЯМИ СОВРЕМЕННЫХ ЛИТЕРАТОРОВ, А ТАКЖЕ ЛИЧНО ПООБЩАТЬСЯ С ИЗВЕСТНЫМИ ПИСАТЕЛЯМИ, ПОЭТАМИ, АКТЕРАМИ, КОТОРЫЕ ПРИХОДЯТ НА ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ В КАЗАНСКИЕ ДВОРЫ. В ЦЕЛЯХ ОЗНАКОМЛЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ С ПЕЧАТНЫМИ СРЕДСТВАМИ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН В ПРОЕКТЕ «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ДВОРИКИ» ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ РЕДАКЦИЙ ГАЗЕТ И ЖУРНАЛОВ. ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ СМОГУТ ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ НА ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ИЗДАНИЯ И ЗАПИСАТЬСЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫЕ БИБЛИОТЕКИ КАЗАНИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: