Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани объявлен конкурс на лучший проект памятника труженикам тыла

В Казани объявлен конкурс на лучший проект памятника труженикам тыла

С такой инициативой выступило Министерство культуры РТ. Конкурс приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое будет отмечаться следующем году.

В КАЗАНИ ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ПАМЯТНИКА ТРУЖЕНИКАМ ТЫЛА С ТАКОЙ ИНИЦИАТИВОЙ ВЫСТУПИЛО МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РТ. КОНКУРС ПРИУРОЧЕН К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ, КОТОРОЕ БУДЕТ ОТМЕЧАТЬСЯ СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ. ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС ПРОВОДИТСЯ С 12 МАЯ ПО 27 ИЮНЯ. ЕГО УЧАСТНИКАМИ МОГУТ СТАТЬ СКУЛЬПТОРЫ, ХУДОЖНИКИ, ДИЗАЙНЕРЫ, АРХИТЕКТОРЫ, ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ЧЛЕНАМИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТВОРЧЕСКИХ СОЮЗОВ, СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА МЭРИИ СО ССЫЛКОЙ НА МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РТ. КОНКУРСНАЯ КОМИССИЯ БУДЕТ ОЦЕНИВАТЬ ПРОЕКТЫ ПО ТАКИМ КРИТЕРИЯМ, КАК ВЫСОКАЯ ИДЕЙНО-ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЗНАЧИМОСТЬ КОМПОЗИЦИИ, ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТЬ И ЦЕЛЬНОСТЬ АРХИТЕКТУРНО-КОМПОЗИЦИОННОГО РЕШЕНИЯ, ГАРМОНИЧНОЕ СОЧЕТАНИЕ ПАМЯТНИКА С ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИЕЙ И ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДОЙ, ХУДОЖЕСТВЕННОЕ РАСКРЫТИЕ ОБРАЗА И ОРИГИНАЛЬНОСТЬ АРХИТЕКТУРНО-СКУЛЬПТУРНОЙ КОМПОЗИЦИИ. ПО ЭСКИЗУ ПОБЕДИТЕЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ МЕМОРИАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА В ПАРКЕ ПОБЕДЫ В КАЗАНИ БУДЕТ УСТАНОВЛЕН ПАМЯТНИК.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: