Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Госдума ввела штрафы за фальшивый техосмотр автомобилей

Государственная дума приняла законопроект, который устанавливает штрафы за фальшивые диагностические карты техосмотра (ТО) автомобиля без его реального прохождения.

Так, за оформление поддельной карты предлагается ввести штраф для граждан в размере от 5 тыс. до 10 тыс. рублей, для должностных лиц — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц — от 200 тыс. до 300 тыс. рублей, сообщает ТАСС.

Такие же штрафы предусмотрены за передачу в единую автоматизированную информационную систему данных о прохождении ТО в случае, если он на самом деле не проводился.

Отмечается, что должностные лица, которые будут проводить техосмотр, не имея необходимой аккредитации, могут быть оштрафованы на сумму от 30 тыс. до 50 тыс. рублей. Для юридических лиц эта сумма составит от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: