Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

На реставрацию исторического центра Казани планируют потратить еще 3 млрд рублей

На реставрацию исторического центра Казани планируют потратить еще 3 млрд рублей

Об этом сообщил сегодня на брифинге по вопросам реставрации исторической части Казани замруководителя исполкома города по транспорту, земельным и имущественным вопросам Рустам Нигматуллин.

НА РЕСТАВРАЦИЮ ИСТОРИЧЕСКОГО ЦЕНТРА КАЗАНИ ПЛАНИРУЮТ ПОТРАТИТЬ ЕЩЕ 3 МЛРД РУБЛЕЙ ОБ ЭТОМ СООБЩИЛ СЕГОДНЯ НА БРИФИНГЕ ПО ВОПРОСАМ РЕСТАВРАЦИИ ИСТОРИЧЕСКОЙ ЧАСТИ КАЗАНИ ЗАМРУКОВОДИТЕЛЯ ИСПОЛКОМА ГОРОДА ПО ТРАНСПОРТУ, ЗЕМЕЛЬНЫМ И ИМУЩЕСТВЕННЫМ ВОПРОСАМ РУСТАМ НИГМАТУЛЛИН. ПО ЕГО СЛОВАМ, В ВОССОЗДАНИЕ ИСТОРИЧЕСКОГО ЦЕНТРА СТОЛИЦЫ ТАТАРСТАНА УЖЕ ВЛОЖЕНО 11 МЛРД РУБЛЕЙ, ПРИ ЭТОМ ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ ПЛАНИРУЮТ ПОТРАТИТЬ ЕЩЕ 3 МЛРД РУБЛЕЙ. КАК СООБЩИЛИ НА БРИФИНГЕ, С 2011 ГОДА В КАЗАНИ ОТРЕСТАВРИРОВАНО 96 ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ, В ПОРЯДОК ПРИВЕДЕНО 285 ОБЪЕКТОВ. ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ ТАТАРСТАНА СВЕТЛАНА ПЕРСОВА РАССКАЗАЛА, ЧТО ОСНОВНОЕ ВНИМАНИЕ РЕСТАВРАТОРЫ УДЕЛИЛИ КРЫШАМ, ФУНДАМЕНТУ И ФАСАДАМ ИСТОРИЧЕСКИХ ЗДАНИЙ. РЕМОНТ ЗАКОНЧЕН УЖЕ НА НЕСКОЛЬКИХ ОБЪЕКТАХ ГОРОДА - В АРТИЛЛЕРИЙСКОМ ПУШЕЧНОМ ДВОРЕ В КРЕМЛЕ, В ЗДАНИИ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ, В ЗДАНИИ КУПЕЧЕСКОГО БАНКА, В ДОМЕ, В КОТОРОМ ОСТАНАВЛИВАЛСЯ А.С.ПУШКИН, И ДРУГИХ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: