Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: долги по зарплате, резонансный приговор и как улететь в Крым за 2200 рублей

На этой неделе Росстат опубликовал данные о предприятиях, у которых скопились долги по зарплате. В Татарстане задолженностей перед сотрудниками больше, чем в других российских регионах. Обогнали республику лишь Мурманская область и Камчатский край. Также в эти дни Верховный суд РТ вынес приговор доценту одного из казанских вузов, совершившего двойное убийство. Вердикт оказался для всех неожиданным. Высший судебный орган РТ признал бывшего преподавателя невменяемым и направил на принудительное лечение. Приговор вызвал бурное обсуждение в СМИ. Так же, как и то, что льготные билеты в Крым за 2200 рублей достались не всем желающим из длинной очереди, стоявшей в аэропорту.

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: ДОЛГИ ПО ЗАРПЛАТЕ, РЕЗОНАНСНЫЙ ПРИГОВОР И КАК УЛЕТЕТЬ В КРЫМ ЗА 2200 РУБЛЕЙ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ РОССТАТ ОПУБЛИКОВАЛ ДАННЫЕ О ПРЕДПРИЯТИЯХ, У КОТОРЫХ СКОПИЛИСЬ ДОЛГИ ПО ЗАРПЛАТЕ. В ТАТАРСТАНЕ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ ПЕРЕД СОТРУДНИКАМИ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ДРУГИХ РОССИЙСКИХ РЕГИОНАХ. ОБОГНАЛИ РЕСПУБЛИКУ ЛИШЬ МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ И КАМЧАТСКИЙ КРАЙ. ТАКЖЕ В ЭТИ ДНИ ВЕРХОВНЫЙ СУД РТ ВЫНЕС ПРИГОВОР ДОЦЕНТУ ОДНОГО ИЗ КАЗАНСКИХ ВУЗОВ, СОВЕРШИВШЕГО ДВОЙНОЕ УБИЙСТВО. ВЕРДИКТ ОКАЗАЛСЯ ДЛЯ ВСЕХ НЕОЖИДАННЫМ. ВЫСШИЙ СУДЕБНЫЙ ОРГАН РТ ПРИЗНАЛ БЫВШЕГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ НЕВМЕНЯЕМЫМ И НАПРАВИЛ НА ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. ПРИГОВОР ВЫЗВАЛ БУРНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ В СМИ. ТАК ЖЕ, КАК И ТО, ЧТО ЛЬГОТНЫЕ БИЛЕТЫ В КРЫМ ЗА 2200 РУБЛЕЙ ДОСТАЛИСЬ НЕ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ИЗ ДЛИННОЙ ОЧЕРЕДИ, СТОЯВШЕЙ В АЭРОПОРТУ. ДОЛЖОК ЗА ТОБОЙ! ЧИНОВНИКИ РЕГУЛЯРНО РАПОРТУЮТ О ТОМ, ЧТО ТАТАРСТАН ПОКАЗЫВАЕТ ОДНИ ИЗ ЛУЧШИХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ И ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПО СТРАНЕ. И ВОТ ПРИ ЭТОМ РЕСПУБЛИКА ВОШЛА В ЧИСЛО РЕГИОНОВ С НАИБОЛЬШЕЙ ПРОСРОЧЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ ПО ЗАРПЛАТЕ: 135 МЛН РУБЛЕЙ. ТАКИЕ ДАННЫЕ ОПУБЛИКОВАЛА СЛУЖБА СТАТИСТИКИ РОССТАТА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: