Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: горячая вода по расписанию, борьба с «автохамами» и как не испортить отпуск

Для россиян, в том числе и татарстанцев, каждое лето проходит с периодическими отключениями горячего водоснабжения. К процессу этому привыкнуть нельзя, просто каждый приспосабливается по-своему: кто-то покупает электрические водонагреватели, другие греют воду на газу. На этой неделе стало известно, что в республике появится новое мобильное приложение, которое поможет бороться с «автохамами». Благодаря этому сервису, по задумке его создателей, в Татарстане нарушители правил ПДД гарантированно не смогут избежать административного наказания. Время отпусков продолжается. Однако чемоданное настроение может омрачиться из-за ошибки менеджера турфирмы, где турист приобретает путевку. Как быть, если вы остались без отдыха и денег?

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: ГОРЯЧАЯ ВОДА ПО РАСПИСАНИЮ, БОРЬБА С «АВТОХАМАМИ» И КАК НЕ ИСПОРТИТЬ ОТПУСК ДЛЯ РОССИЯН, В ТОМ ЧИСЛЕ И ТАТАРСТАНЦЕВ, КАЖДОЕ ЛЕТО ПРОХОДИТ С ПЕРИОДИЧЕСКИМИ ОТКЛЮЧЕНИЯМИ ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ. К ПРОЦЕССУ ЭТОМУ ПРИВЫКНУТЬ НЕЛЬЗЯ, ПРОСТО КАЖДЫЙ ПРИСПОСАБЛИВАЕТСЯ ПО-СВОЕМУ: КТО-ТО ПОКУПАЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ, ДРУГИЕ ГРЕЮТ ВОДУ НА ГАЗУ. НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО В РЕСПУБЛИКЕ ПОЯВИТСЯ НОВОЕ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, КОТОРОЕ ПОМОЖЕТ БОРОТЬСЯ С «АВТОХАМАМИ». БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ СЕРВИСУ, ПО ЗАДУМКЕ ЕГО СОЗДАТЕЛЕЙ, В ТАТАРСТАНЕ НАРУШИТЕЛИ ПРАВИЛ ПДД ГАРАНТИРОВАННО НЕ СМОГУТ ИЗБЕЖАТЬ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ. ВРЕМЯ ОТПУСКОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. ОДНАКО ЧЕМОДАННОЕ НАСТРОЕНИЕ МОЖЕТ ОМРАЧИТЬСЯ ИЗ-ЗА ОШИБКИ МЕНЕДЖЕРА ТУРФИРМЫ, ГДЕ ТУРИСТ ПРИОБРЕТАЕТ ПУТЕВКУ. КАК БЫТЬ, ЕСЛИ ВЫ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ОТДЫХА И ДЕНЕГ? В ОЖИДАНИИ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ЛЕТА ВОДУ ОТКЛЮЧАЮТ ПОЧТИ В КАЖДОМ РАЙОНЕ КАЗАНИ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: