Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Эксперты оценили эффективность яда гадюк в лечении COVID-19

Эксперты оценили эффективность яда гадюк в лечении COVID-19

Ранее бразильские ученые сообщили, что выделили компонент яда, подавляющий вирус в клетках обезьян.

Опрошенные РБК эксперты считают, что яд бразильских гадюк не станет универсальным средством для лечения коронавируса. Ранее бразильские ученые заявили, что выделили компонент яда, который подавляет вирус в клетках обезьян.

По мнению директора Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Ларисы Попович, экспериментов на обезьянах недостаточно для того, чтобы заявить об эффективности яда гадюки, так как обезьяны переносят болезни не так, как люди.

«Физиология приматов и людей близка, но есть очень много нюансов. Обезьяны в принципе болеют иначе», - сказала Попович.

Руководитель лаборатории особо опасных инфекций ФИЦ ФТМ, профессор вирусологии Александр Чепурнов считает, что для лечения COVID-19 необходим комплекс из нескольких препаратов, а потому пока неясно, как можно использовать обнаруженный противовирусный эффект.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: