Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Двое мужчин ходили по учебным заведениям с муляжом автомата АК-47

Двое мужчин ходили по учебным заведениям с муляжом автомата АК-47

После публикации видео МВД начало проверку.

В соседней Башкирии в городе Ишимбай двое мужчин прошлись по образовательным учреждениям с муляжом автомата АК-47. По их словам, они проверяли антитеррористическую защищенность учреждений. Один из них - местный блогер Айдар Зайнетдинов. У себя в аккаунте он выложил видеоотчёт с «рейда». Об этом сообщает РБК Уфа.

После публикации видео МВД Башкирии начало проверку. А сам блогер пояснил, что это макет боевого автомата и они лишь хотели убедиться в безопасности.

Он выяснил, что в некоторые школы города посторонним попасть действительно нельзя, но, например, в Ишимбайский филиал УГАТУ ему удалось пройти с коробкой, в которой лежал муляж оружия.

Внимание к безопасности во всех регионах России усилилось после недавних страшных событий, когда в казанскую гимназию 175 смог зайти стрелок и убить и ранить людей, а также после того, как другой молодой человек устроил шутинг в пермском госуниверситете.

После этих трагедий стали появляться сообщения об угрозах других нападений на школы. Например, неизвестный угрожал прийти и расстрелять людей в школе №25 в Альметьевске. Тогда информация была передана в полицию и людей заверили, что опасности нет.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: РБК Уфа

 

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 19:55 01.10.2021
    Без имени
    По улицам бродила большая крокодила, Она - она с оружием была