Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Клиенты банка «БТА-Казань» получат доступ к своим счетам на следующей неделе

В марте из-за проблем с ликвидностью банк ввел ограничения на выдачу средств. Сейчас клиенту выдается только 30 тысяч рублей в неделю.

КЛИЕНТЫ БАНКА «БТА-КАЗАНЬ» ПОЛУЧАТ ДОСТУП К СВОИМ СЧЕТАМ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ В МАРТЕ ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ С ЛИКВИДНОСТЬЮ БАНК ВВЕЛ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ВЫДАЧУ СРЕДСТВ. СЕЙЧАС КЛИЕНТУ ВЫДАЕТСЯ ТОЛЬКО 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В НЕДЕЛЮ. ПОЧТИ МЕСЯЦ РЕШАЛСЯ ВОПРОС О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ БАНКА. И ВОТ СЕГОДНЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ ПОСТАВЛЕНА ТОЧКА. 3 МЛРД РУБЛЕЙ В «БТА-КАЗАНЬ» ВЛОЖИТ «ТФБ-ХОЛДИНГ» И ЕЩЕ 9,9 МЛРД - АГЕНТСТВО ПО СТРАХОВАНИЮ ВКЛАДОВ. ЭТИХ СРЕДСТВ ХВАТИТ, ЧТОБЫ ВЫПОЛНИТЬ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И НАЧАТЬ РАБОТУ В НОРМАЛЬНОМ РЕЖИМЕ. В БАНКЕ УЖЕ РАБОТАЕТ ВРЕМЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ. СЕГОДНЯ БЫЛИ ОЗВУЧЕНЫ И КОНКРЕТНЫЕ ДАТЫ ФИНАНСОВОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ. РУКОВОДИТЕЛЬ «ТФБ-ХОЛДИНГА» РОБЕРТ МУСИН ОТМЕТИЛ, ЧТО ПЛАНИРУЕТ СОХРАНИТЬ «БТА-КАЗАНЬ» В КАЧЕСТВЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО БАНКА. ВСЕ НЫНЕШНИЕ АКЦИОНЕРЫ БАНКА ЛИШАТСЯ СВОИХ АКЦИЙ. ЧТО КАСАЕТСЯ СОТРУДНИКОВ ФИНАНСОВОГО УЧРЕЖДЕНИЯ - ИХ БОЛЕЕ 900, УВОЛЬНЕНИЯ ИМ НЕ ГРОЗЯТ. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КАДРОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ, ВЕРОЯТНО, ВСЕ ЖЕ БУДУТ. СПЕЦИАЛИСТЫ АГЕНТСТВА ПО СТРАХОВАНИЮ ВКЛАДОВ В ХОДЕ СЕГОДНЯШНЕЙ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ РАССКАЗАЛИ, ЧТО ОДНОЙ ИЗ ПРИЧИН ПЛАЧЕВНОГО СОСТОЯНИЯ БАНКА СТАЛО НАЛИЧИЕ НЕКАЧЕСТВЕННЫХ АКТИВОВ НА ПОЧТИ 3 МЛРД РУБЛЕЙ. ПО ЭТОМУ ФАКТУ БУДЕТ ПРОВЕДЕНО ПОЛНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ С ВОЗМОЖНЫМИ УГОЛОВНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: