Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Борис Титов: государство должно оплачивать простой сотрудников в период локдауна

Предложение было выдвинуто в рамках доклада президенту России о поддержке малого и среднего бизнеса.

По мнению уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, в период локдауна или длинных выходных из-за коронавируса государство должно оплачивать простой работников, минуя работодателя. Такое предложение было подготовлено к докладу президенту РФ Владимиру Путину, сообщает «Коммерсант».

«В отношениях бизнеса и власти требуются системные изменения, способные создать благоприятные условия для развития и восстановления бизнеса и экономики в целом, для того чтобы сделать МСП драйвером роста экономики страны», — отметил Борис Титов.

Среди прочих мер поддержки малого и среднего бизнеса в период пандемии Титов предложил: компенсировать затраты на тестирование на коронавирус, продлить компенсации на приобретение средств индивидуальной защиты, заморозить для малых и средних предприятий рост тарифов на коммунальные услуги до 2023 года, ввести льготное рефинансирование и реструктуризацию кредитов для компаний, потерявших в 2020 году больше 30% выручки и др.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: