Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

"Ак Барс Дом" показал Минниханову, как технологии дополненной реальности помогают в строительстве

"Ак Барс Дом" показал Минниханову, как технологии дополненной реальности помогают в строительстве

Использование Цифровых моделей в связке с дополненной и смешанной реальностью могут увеличить эффективность для приёмки и планировании работ на строительной площадке, например, позволяют выявить геометрические отклонения и нарушения в установке оборудования или же воздуховодов.

Компания "Ак Барс Дом" показала президенту Татарстана Рустаму Минниханову и главе Минстроя РТ Марату Айзатуллину преимущества новых технологий в строительстве. На коллегии ведомства, состоявшейся 8 февраля в "Казань Экспо", были представлены два пилотных проекта.

  • Контроль производства и ОТК с применением инструментов дополненной реальности, которые позволят оперативно выявить отклонения от проектной документации.
  • Применение цифровых моделей для приёмки выполненных работ. С ее помощью можно увидеть геометрические отклонения, а также вероятные нарушения применимого оборудования, при помощи информации, заложенной в модели, можно отследить все характеристики оборудования.

 

Еще одно преимущество инструментов дополненной реальности заключается в том, что они помогают снизить риски, позволяя специалистам на производстве уменьшить количество ошибок и нерациональных решений. Об этом рассказали гендиректор "Ак Барс Дом" Марат Шагитов.

Рустам Минниханов поздравил присутствующих со столетием строительной отрасли РТ и отметил, что в прошлом году Татарстан впервые перешагнул цифру в 3 млн кв. метров строящегося жилья.

Также президентом были вручены госнаграды Республики Татарстан отличившимся строителям. Почётное звание "Заслуженный строитель РТ" получил электросварщик ремонтно-механического цеха Казанского ДСК (входит в группу компаний "АБД") Рамиль Галиев.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: