Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Следственный комитет завел дело по факту нарушений в аквапарке «Барионикс»

Следком возбудил уголовное дело по факту оказания в аквапарке «Барионикс» услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья людей, сообщается на сайте ведомства.

Следственный комитет завел дело по факту нарушений в аквапарке «Барионикс» Следком возбудил уголовное дело по факту оказания в аквапарке «Барионикс» услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья людей, сообщается на сайте ведомства. По версии следствия, с 2003 года по настоящее время в аквапарке эксплуатируются обходные дорожки бассейнов, выполненные из керамических плиток со скользкой поверхностью, хотя в соответствии с законодательством она должна быть нескользкой. Согласно выводам строительной экспертизы, плитка не отвечает предъявляемым требованиям безопасности. В рамках расследования уголовного дела изъята различная документация, касающаяся деятельности аквапарка, также назначена дополнительная комплексная строительная экспертиза на предмет безопасности оказания услуг потребителям. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: