Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Безопасность спортсменов ЧМ-2015 в Казани будут обеспечивать 25 профессиональных водолазов

В преддверии старта чемпионата лучшие водолазы поисково-спасательной службы при МЧС РТ проводят учебно-тренировочный сбор по водной и водолазной подготовке.

Безопасность спортсменов ЧМ-2015 в Казани будут обеспечивать 25 профессиональных водолазов В преддверии старта чемпионата лучшие водолазы поисково-спасательной службы при МЧС РТ проводят учебно-тренировочный сбор по водной и водолазной подготовке. Свой лагерь водолазы разбили на берегу реки Казанка, сообщает пресс-служба МЧС по РТ. Течение и глубина здесь подходящие &ndash до 5 метров, отметили в министерстве. На участие в сборах привлечены 24 спасателя, 12 из которых имеют водолазную квалификацию.  Основные действия, которые отрабатывали водолазы, – это оказание первой помощи пострадавшему спортсмену на воде. В частности, отрабатываются действия спасательной группы по команде «плохой вход в воду». Эта команда подается при так называемом жестком невертикальном входе в воду, при котором могут возникнуть сопутствующие травмы – перелом позвоночника, конечностей, потеря сознания. Задача спасателей – обнаружить спортсмена в воде, уложить его на специальные носилки, обеспечить доступ кислорода, наложить на шею корсет и довести пострадавшего до бригады медиков. Также водолазы отрабатывают навыки извлечения со дна водоема тяжеловесного манекена, вес которого в воде сопоставим с человеческим. Учебно-тренировочные сборы водолазов продлятся до 10 июля. Руководство МЧС РТ дополнительно закупило 9 катеров, 14 новых комплектов водолазного снаряжения и средств обеспечения водолазных спусков. В целом группа спасателей для обеспечения безопасности проведения международных соревнований составит 125 человек личного состава, в числе которых будут 25 водолазов.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: