Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Амнистирован экс-начальник отдела ГБУ «Безопасность дорожного движения»

В Набережных Челнах осужден бывший начальник отдела крупногабаритных и тяжеловесных грузов ГБУ «Безопасность дорожного движения» 35-летний Рустем Каримов. Он признан виновным в злоупотреблении служебными полномочиями и служебном подлоге.

Амнистирован экс-начальник отдела ГБУ «Безопасность дорожного движения» В Набережных Челнах осужден бывший начальник отдела крупногабаритных и тяжеловесных грузов ГБУ «Безопасность дорожного движения» 35-летний Рустем Каримов. Он признан виновным в злоупотреблении служебными полномочиями и служебном подлоге. Судом установлено, что с 9 по 11 октября 2013 года работником отдела ГБУ по указанию Каримова незаконно подготовлены специальные разрешения на проезд по автомобильным дорогам РТ 35 единиц транспортных средств, принадлежащих двум предприятиям, без оплаты ущерба, причиняемого автомобильным дорогам, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. Кроме того, с февраля по апрель 2014 года по указанию Каримова без взвешиваний и выдачи специальных разрешений через стационарный пост весового контроля «Тула-2» осуществлялся пропуск автотранспортных средств, перевозящих тяжеловесные грузы, принадлежащих одному из этих предприятий. В результате государству в лице ГКУ «Главное управление содержания и развития дорожно-транспортного комплекса Татарстана» при Минтрансе РТ был причинен ущерб на 5,6 млн. рублей. В судебном заседании Каримов свою вину полностью признал, ущерб возместил. Суд приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Однако от наказания он освобожден в связи с применением акта об амнистии. Судебное решение не вступило в законную силу.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: