Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Казанская пенсионерка перечислила мошенникам около 40 тысяч рублей

Несмотря на постоянные предупреждения, жители республики продолжают попадать на уловки мошенников, теряя при этом все свои сбережения.

Казанская пенсионерка перечислила мошенникам около 40 тысяч рублей Несмотря на постоянные предупреждения, жители республики продолжают попадать на уловки мошенников, теряя при этом все свои сбережения. 28 июня около 20 тысяч рублей перечислила мошенникам 61-летняя жительница Авиастроительного района Казани. Днем на сотовый телефон пенсионерки поступило смс-сообщение о блокировке ее банковской карты. Пожилая женщина позвонила по указанному в сообщении контактному номеру. После разговора с «сотрудником банка» потерпевшая отправилась к ближайшему банкомату и, набрав определенную комбинацию цифр, лишилась своих сбережений.  Спустя некоторое время, женщина поняла, что стала жертвой аферистов, и обратилась в отдел полиции «Авиастроительный» УМВД России по г. Казани.  В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Полицейские уже выяснили, что номер телефона мошенников, куда перечислены деньги, принадлежит абоненту Курганской области.  Аналогичное преступления также было совершено и в Приволжском районе Казани. 74-летняя пенсионерка также лишилась 20 тысяч рублей, пытаясь разблокировать свою банковскую карту.  Сотрудники полиции обращаются к жителям с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Если вы стали жертвой мошеннических действий, или вас попытались обмануть, немедленно звоните в полицию по телефонам 02 (с мобильного &ndash 020), сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: