Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Казанцы обратились с петицией к мэру, требуя привести в порядок ливневки

После прошедших ливней жители города активизировались: на сайте по сбору петицией появилось обращение к мэру Казани Ильсуру Метшину.

Казанцы обратились с петицией к мэру, требуя привести в порядок ливневки После прошедших ливней жители города активизировались: на сайте по сбору петицией появилось обращение к мэру Казани Ильсуру Метшину. В петиции неравнодушные казанцы констатируют, что в городе остро стоит проблема с ливневой канализацией:  «За прошедшие 5 лет в городе построили и отремонтировали десятки километров автомобильных дорог, новые магистрали связали все районы города, а метро соединило две его оконечности, открылись новые спортивные площадки. Город развивается! И уже в год проведения Универсиады горожане в полной мере в буквальном смысле ощутили все подводные камни этого блага: на свежеоткрытые улицы обрушился ливень (не масштаба стихийного бедствия), а ливневой канализации будто и не было, что и поныне приводит к тому, что городские проспекты превращаются в бурные реки, иногда покрывая автомобили по капот. Что уж говорить о второстепенных и дворовых дорогах, где мы не можем перейти дорогу не обмочив ноги в холодной, грязной воде.»  На текущий момент обращение подписали более 200 человек. Ознакомиться с петицией можно на сайте CHANGE.ORG

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: