Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В этом году в Казани появятся 20 новых детских садов на 3210 мест

В Казани продолжается строительство детских дошкольных учреждений – в 2015 году в столице Татарстана планируется построить 20 детских садов на 3210 мест. Об этом проинформировал сегодня журналистов в ходе брифинга начальник Управления капитального строительства и реконструкции исполкома Казани Марат Самигуллин.

В этом году в Казани появятся 20 новых детских садов на 3210 мест В Казани продолжается строительство детских дошкольных учреждений &ndash в 2015 году в столице Татарстана планируется построить 20 детских садов на 3210 мест. Об этом проинформировал сегодня журналистов в ходе брифинга начальник Управления капитального строительства и реконструкции исполкома Казани Марат Самигуллин. На сегодняшний день на 18 объектах завершена кирпичная кладка, ведется установка окон, устройство кровли, отделочные и инженерные работы, а также прокладка наружных инженерных систем. Основные строительно-монтажные работы будут завершены в июле, после чего начнется процедура сдачи объектов инспектирующим органам. «До 1 сентября текущего года мы планируем сдать все детские сады в эксплуатацию», &ndash заявил М.Самигуллин. Он напомнил, что строительство детских садов в городе продолжается в рамках реализации федеральной программы по модернизации региональных систем дошкольного образования. «За предыдущие два года реализации этой программы в городе построено 33 новых детских сада на 4560 мест, а с учетом капитального ремонта и дополнительных групп всего было создано 5380 мест», – сообщил Марат Самигуллин. По его словам, размещение объектов осуществляется по двум основным критериям: необходимость детского сада в конкретном районе и наличие свободного земельного участка. Таким образом, в Вахитовском и Приволжском районах будет построено 6 детских садов на 900 мест, в Кировском и Московском районах – 3 детских сада на 640 мест, в Советском районе – 9 детских садов на 1370 мест, а в Авиастроительном и Ново-Савиновском районах – 2 детских сада на 300 мест. Новые детсады появятся в том числе в пригородных жилых массивах Аракчино, Сосновка, в поселках Кояшлы и Чебакса. По информации пресс-службы мэрии Казани

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: