Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

90 татарстанцев привлечены к уголовной ответственности за неуплату алиментов

С начала этого года 30 тыс. 250 исполнительных производств о взыскании алиментов находилось на исполнении судебных приставов Татарстана, что составляет 2,4% от общей массы исполнительных производств.

90 ТАТАРСТАНЦЕВ ПРИВЛЕЧЕНЫ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕУПЛАТУ АЛИМЕНТОВ С НАЧАЛА ЭТОГО ГОДА 30 ТЫС. 250 ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НАХОДИЛОСЬ НА ИСПОЛНЕНИИ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ТАТАРСТАНА, ЧТО СОСТАВЛЯЕТ 2,4% ОТ ОБЩЕЙ МАССЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ ИЗ НИХ ОКОНЧЕНО 7 ТЫС. 943, СООБЩАЕТ УФССП ПО РТ. С НАЧАЛА ГОДА ВСЕГО ВОЗБУЖДЕНО 537 УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ПО СТ. 157 УК РФ («ЗЛОСТНОЕ УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ ИЛИ НЕТРУДОСПОСОБНЫХ РОДИТЕЛЕЙ»). ВЫНЕСЕНО 90 ОБВИНИТЕЛЬНЫХ ПРИГОВОРОВ В ОТНОШЕНИИ РОДИТЕЛЕЙ, И ВСЕ ОНИ ВСТУПИЛИ В ЗАКОННУЮ СИЛУ. ИЗ ОБЩЕГО КОЛИЧЕСТВА УГОЛОВНЫХ ДЕЛ, ВОЗБУЖДЕННЫХ ПО СТ. 157 УК РФ, 3 ПРЕКРАЩЕНЫ ПРИМИРЕНИЕМ СТОРОН. В ЭТОМ ГОДУ ОПРАВДАТЕЛЬНЫХ ПРИГОВОРОВ ПО ДЕЛАМ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИМ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО СТ. 157 УК РФ, СУДАМИ НЕ ВЫНОСИЛОСЬ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: