Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Домашних тиранов будут наказывать арестом

Домашних тиранов будут наказывать арестом

С предложением внести поправки в статью КоАП РФ о мелком хулиганстве в Госдуму обратились представители Министерства внутренних дел.

Домашних тиранов будут наказывать арестом С предложением внести поправки в статью КоАП РФ о мелком хулиганстве в Госдуму обратились представители Министерства внутренних дел. По мнению авторов документа, понятие мелкого хулиганства должно быть расширено настолько, чтобы можно было привлекать к ответственности не только нарушителей спокойствия в общественных местах, но и буйных соседей, домашних тиранов. Полицейские считают, что данный законопроект положит конец семейному насилию. В настоящее время статья «мелкое хулиганство» распространяется на нарушителей общественного правопорядка. Наказываются только те граждане, которые едут себя буйно  на вокзалах, в кинотеатрах, музеях, ресторанах и других общественных местах. За нарушение новых норм правопорядка авторы инициативы предлагают налагать штраф в размере от 1 до 2 тысяч рублей или наказывать административным арестом до 15 суток либо обязательными работами на срок до 40 часов. По данным «Российской газеты», 40% тяжких преступлений с применением насилия совершаются в семье. Ежегодно избиваются родителями около 2 млн детей в возрасте до 14 лет. Более 50 тысяч детей в течение года уходят из дома, спасаясь от собственных родителей. Еще 2 тысячи детей и подростков из-за сложной ситуации в семье кончают жизнь самоубийством.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: