Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Центробанк России понизил ключевую ставку до 11,5% годовых

Центробанк России принял решение о понижении ключевой процентной ставки на 1 п.п. до 11,5% годовых с 16 июня, сообщается в заявлении регулятора.

Центробанк России понизил ключевую ставку до 11,5% годовых Центробанк России принял решение о понижении ключевой процентной ставки на 1 п.п. до 11,5% годовых с 16 июня, сообщается в заявлении регулятора. «В условиях значительного сокращения потребительского спроса и наблюдавшегося в феврале-мае укрепления рубля замедление роста потребительских цен продолжилось. По прогнозу Банка России, под влиянием указанных факторов годовая инфляция в июне 2016 года составит менее 7% и достигнет целевого уровня 4% в 2017 году. Банк России будет готов продолжить снижение ключевой ставки по мере дальнейшего замедления роста потребительских цен в соответствии с прогнозом, но при этом потенциал смягчения денежно-кредитной политики в ближайшие месяцы ограничен инфляционными рисками», - говорится в заявлении ЦБ России. Ранее ЦБ с 6 мая снизил ключевую ставку на 1,5 п. п. - до 12,5% годовых. Газпромбанк с 1 мая снизил процентные ставки по рублевым и валютным вкладам, ставки по рублевым вкладам будут снижены на 1&ndash1,6 п. п., по валютным - на 0,1–0,65 п. п. Сбербанк снизил 15 мая в среднем на 2 п. п. ставки по корпоративным кредитам, сообщает «Коммерсант».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: