Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: права для велосипедистов, проезд на «красный» и энергетики – под запрет

На этой неделе в Сети активно обсуждают инициативу депутата Заксобрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова о введении удостоверения на право управления велосипедом. По мнению народного избранника, многие велосипедисты, которые пользуются дорогами общего пользования, не знают ПДД, тем самым создают угрозу для себя и других участников движения. Запрет на езду на велосипедах без прав, по словам Милонова, должен распространяться лишь на Москву, Петербург и, возможно, столицы федеральных округов и другие города-миллионники. Еще одна инициатива, касающаяся безопасности на дороге, - ужесточение наказания за проезд на красный сигнал светофора. В первый раз у водителя могут отобрать права на шесть месяцев, а при повторном нарушении — на срок до полутора лет. Законопроект с соответствующими поправками в КоАП РФ, подготовленный депутатами Калининградской областной думы, в ближайшее время будет направлен в Госдуму. Госсовет запретил продажу в Татарстане слабоалкогольных энергетиков. Депутаты одобрили сразу в трех чтениях законопроект, запрещающий продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков. Тема давно обсуждалась, все это время энергетики были в свободной продаже. 

События недели: права для велосипедистов, проезд на «красный» и энергетики – под запрет На этой неделе в Сети активно обсуждают инициативу депутата Заксобрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова о введении удостоверения на право управления велосипедом. По мнению народного избранника, многие велосипедисты, которые пользуются дорогами общего пользования, не знают ПДД, тем самым создают угрозу для себя и других участников движения. Запрет на езду на велосипедах без прав, по словам Милонова, должен распространяться лишь на Москву, Петербург и, возможно, столицы федеральных округов и другие города-миллионники. Еще одна инициатива, касающаяся безопасности на дороге, - ужесточение наказания за проезд на красный сигнал светофора. В первый раз у водителя могут отобрать права на шесть месяцев, а при повторном нарушении — на срок до полутора лет. Законопроект с соответствующими поправками в КоАП РФ, подготовленный депутатами Калининградской областной думы, в ближайшее время будет направлен в Госдуму. Госсовет запретил продажу в Татарстане слабоалкогольных энергетиков. Депутаты одобрили сразу в трех чтениях законопроект, запрещающий продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков. Тема давно обсуждалась, все это время энергетики были в свободной продаже.  ЭКЗАМЕН ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ Инициатива провокационного Милонова, как всегда, вызвала неоднозначные толкования. Предложение обязать велосипедистов сдавать экзамены на знание правил дорожного движения одни считают ненужным. Другие же, наоборот, отмечают, что мера поможет изменить неутешительную статистику гибели людей на дорогах. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: