Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В школьную программу предлагают включить обязательные путешествия

Письмо с предложением отправлено представителями Общественной палаты заместителю председателя правительства РФ Ольге Голодец.

В школьную программу предлагают включить обязательные путешествия Письмо с предложением отправлено представителями Общественной палаты заместителю председателя правительства РФ Ольге Голодец. Комиссия Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом совместно с Российским союзом молодежи предложили правительству ввести в учебный план обязательные экскурсии и поездки детей по регионам России. Благо в этом случае внеклассные занятия предлагают проводить на каникулах.  В настоящее время инициаторы проекта — член ОП РФ Елена Сутормина и глава РСМ Павел Красноруцкий — совместно с экспертным сообществом разрабатывают карту мест на территории России, в которых должен побывать каждый школьник. В частности, это Карелия, Казань, озеро Байкал и многие другие. Планируется охватить все федеральные округа.  Особое внимание предлагается уделить поддержке детей из многодетных и неполных семей, детей C инвалидностью, чтобы и они могли собственными глазами увидеть красоту разных уголков родины, познакомиться с их историей.  Примером позитивного сдвига в развитии детского туризма общественница назвала субсидируемые государством полеты в Крым для школьников.  

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: