Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Минюст предложил уравнять угонщиков и воров в возмещении ущерба автовладельцам

Соответствующие поправки содержатся в подготовленном ведомством законопроекте о внесении изменений в Гражданский кодекс России.

Минюст предложил уравнять угонщиков и воров в возмещении ущерба автовладельцам Соответствующие поправки содержатся в подготовленном ведомством законопроекте о внесении изменений в Гражданский кодекс России. Минюст разработал законопроект, позволяющий взыскать с автоугонщика ущерб в пользу владельца украденного автомобиля, сообщает «Интерфакс». Авторы документа отмечают, что действующие нормы закона хотя и предусматривают уголовное наказание для автоугонщика, завладевшего чужим автомобилем без цели хищения, но не позволяют взыскать с него ущерб, поскольку виновным в причинении вреда признается только тот, кто совершил кражу машины. В связи с этим в Минюсте предложили уравнять угонщиков и автоворов в обязанности по возмещению вреда автовладельцам, у которых было похищено имущество. «Лицо, неправомерное завладевшее чужим имуществом, в результате чего были созданы условия для последующего повреждения либо утраты такого имущества, и лицо, вследствие действий которого это имущество было повреждено либо утрачено, считаются совместно причинившими вред», - говорится в законопроекте.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: