Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

9 казанских школ вошли в топ лучших школ России

Столица Татарстана второй год подряд занимает третье в России место по количеству призеров и победителей олимпиад, уступив лишь Москве и Санкт-Петербургу.

9 казанских школ вошли в топ лучших школ России Столица Татарстана второй год подряд занимает третье в России место по количеству призеров и победителей олимпиад, уступив лишь Москве и Санкт-Петербургу. Казанские школы возглавляют рейтинг 100 лучших школ Татарстана, 9 школ вошли в 500 лучших школ России, в том числе лицей №131 - в топ-25. Об этом сегодня в ходе брифинга в мэрии сообщил начальник Управления образования города Ильсур Хадиуллин. В минувшем учебном году продолжалась работа по поддержке одаренных учащихся. Для поддержки юных талантов и учителей из бюджета города в 2014 году было выделено 20 млн рублей, что в 2 раза больше, чем в предыдущие годы. Продолжилось внедрение современных образовательных технологий и методик. Благодаря этому увеличилось количество призовых мест и победителей олимпиады. По результатам всех этапов Всероссийской олимпиады лучшим признан лицей №131, подготовивший 67 победителей и призеров. Далее по числу победителей и призеров следуют лицей-интернат №2, лицей при КФУ, гимназия №122, гимназия №19, гимназия-интернат №4, гимназия №7, гимназия №93 и IT-лицей, лицей-интернат №7, гимназия №9, «СОлНЦе» и лицей №121. В 2014-2015 учебном году учащиеся Казани принимали участие и в международных олимпиадах. Так, Дмитрий Садыков из лицея №131 завоевал золотую медаль на XI Международной естественнонаучной олимпиаде юниоров в Аргентине. Учащиеся лицея №131 Амир Ягудин, Камиля Мухаметшина, Артур Бикеев, а также Алия Хасанова из гимназии №19 в составе татарстанской сборной заняли первое место, завоевав Малый кубок в юниорской лиге XVIII Международного математического турнира старшеклассников «Кубок памяти А.Н.Колмогорова». Кроме того, учащиеся МАОУ «Лицей №131» Руслан Котляров и Булат Курамшин завоевали золотые медали на международной Менделеевской олимпиаде по химии.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: