Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В России создадут реестр преступников, покушавшихся на детей

О создании «реестра педофилов», рассказывают «Известия» со ссылкой на Павла Астахова. Заниматься созданием и ведением реестра будет Национальный центр поиска пропавших и эксплуатируемых детей.

В России создадут реестр преступников, покушавшихся на детей О создании «реестра педофилов», рассказывают «Известия» со ссылкой на Павла Астахова. Заниматься созданием и ведением реестра будет Национальный центр поиска пропавших и эксплуатируемых детей. Проект создания Национального центра поиска пропавших детей  будет представлен в конце мая в администрации президента. Уполномоченный по правам ребенка в РФ, председатель попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Павел Астахов рассказал «Известиям», что центр формируется по аналогии с центром в США и Европейским центром, существующим с 1987 года. Создаваемая организация будет работать по поиску детей совместно с силовыми органами, в том числе с МЧС и МВД. Для этого будет также создан специальный реестр преступников, которые когда-либо совершали преступления в отношении детей. Центр, по словам Астахова, будет создаваться постепенно. Первоочередная задача &ndash отработка взаимодействия с правоохранительными органами. Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уже распорядился отладить за июнь и август совместную работу полиции с Центром на примере Московской области. За это время специалистами планируется найти «все пробелы и недостатки в организационно-правовом поле», отметил Астахов. Предполагается, что для того чтобы облегчить поиск пропавших детей, в центре будет создан реестр лиц, когда-либо совершавших преступления против несовершеннолетних. Также в рамках работы Центра запустят всероссийскую круглосуточную линию, которая будет работать по поиску пропавших детей.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: