Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Нижнекамске в детском саду на стенах и потолках обнаружена плесень

В детском саду №50, расположенном по адресу пр. Вахитова, 6, нижнекамская городская прокуратура выявила нарушения санитарного законодательства.

В Нижнекамске в детском саду на стенах и потолках обнаружена плесень В детском саду №50, расположенном по адресу пр. Вахитова, 6, нижнекамская городская прокуратура выявила нарушения санитарного законодательства. Было установлено, что из-за течи кровли в помещениях образовательной организации, а именно в группах №№ 3,4,6,7,8,9,10 потолки и стены из-за затопления покрылись грибком. С потолков отходит побелка, присутствует запах плесени.  Такие же нарушения требований федерального законодательства выявлены в детском саду №23. Ранее городским прокурором в адрес руководителя исполкома Нижнекамского муниципального района РТ по выявленным фактам внесено представление об устранении нарушений. Однако требования прокурора не были исполнены. По результатам проверки в Нижнекамский городской суд направлены заявления о признании бездействия образовательных организаций. В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: