Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Владельцам иностранных водительских прав разрешат работать в России до 1 июня 2017 года

Госдума приняла закон о продлении до 1 июня 2017 года возможности водителям с иностранными правами работать в России без их обмена, говорится в документах к законопроекту. 

Владельцам иностранных водительских прав разрешат работать в России до 1 июня 2017 года Госдума приняла закон о продлении до 1 июня 2017 года возможности водителям с иностранными правами работать в России без их обмена, говорится в документах к законопроекту.  В настоящее время, с 1 июня, вступает в силу запрет на работу с национальными водительскими удостоверениями на территории России. Поэтому для планирования кампании по обмену водительских удостоверений было предложено перенести срок завершения обмена на 1 июня 2017 года, сообщает «Коммерсант». «После присоединения к России территории Крыма и Севастополя стали иметь статус территорий России, на которых большинство жителей, в том числе работающих по найму водителями транспортных средств, имеют иностранные (украинские) водительские удостоверения. Указанные территории имеют особый статус, а федеральное законодательство предусматривает переходные положения в отношении данных субъектов Российской Федерации. Однако в случае попытки трудоустройства таких граждан по найму водителями транспортных средств в других субъектах Российской Федерации им будет отказано в связи с вступлением в силу запрета на работу в данном случае с украинскими водительскими удостоверениями, что является нарушением их конституционных прав», - говорится в сопроводительной записке к документу. В такой же ситуации оказываются граждане Белоруссии.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: