Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Нижнекамске директора и шеф-повара медучреждения обвиняют в коррупционных преступлениях

Нижнекамская городская прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению директора и шеф-повара психоневрологического интерната в совершении коррупционных преступлений. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Т.Хисматова и И. Калимуллиной.

В Нижнекамске директора и шеф-повара медучреждения обвиняют в коррупционных преступлениях Нижнекамская городская прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению директора и шеф-повара психоневрологического интерната в совершении коррупционных преступлений. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Т.Хисматова и И. Калимуллиной. Директор обвиняется в совершении нескольких преступлений, в том числе в злоупотреблении полномочиями, растрате в крупном размере. Шеф-повара также подозревают в мошенничестве в крупном размере. Уголовное дело в отношении Хисматова Т.И. и Калимуллиной И.Р. было возбуждено 11 мая 2014 года по результатам проведенной прокурорской проверки. Согласно материалам уголовного дела, Хисматов, являясь директором ГАУСО «Камско-Полянский психоневрологический интернат с применением современных медико-социальных технологий реабилитации», без заключения договора разместил свою тещу в возглавляемом им учреждении. Ей были оказаны медицинские услуги на сумму 137 764 рублей, не входящие в республиканский перечень гарантированных услуг. Кроме того, Хисматов предоставил своим родственникам-предпринимателям помещение хозяйственного блока диспансера. За аренду они не платили. В итоге учреждением не была получена арендная плата в сумме 87 860 рублей. Оплата расходов на электроэнергию, водоснабжение и водоотведение в хозпостройке на сумму более 170 тысяч была произведена из средств медицинского учреждения.  Также Хисматов заключил договоры поставки с ИП Саитбаталовой, от имени которой фактически действовала шеф-повар учреждения Калимуллина. Часть товаров по этим договорам фактически не была поставлена. Вину Хисматов в инкриминируемых деяниях признал частично. Калимуллина свою вину признала полностью. По результатам изучения дела обвинительное заключение по уголовному делу утверждено. В этот же день уголовное дело направлено в Нижнекамский городской суд для рассмотрения по существу. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: