Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Челнинка отсудила у «скорой помощи» 70 тысяч рублей за смерть мужа

Врач БСМП поставил неверный диагноз, на основании чего мужчину отвезли в инфекционную больницу, вместо того, чтобы отправить в кардиологическое отделение.

Челнинка отсудила у «скорой помощи» 70 тысяч рублей за смерть мужа Врач БСМП поставил неверный диагноз, на основании чего мужчину отвезли в инфекционную больницу, вместо того, чтобы отправить в кардиологическое отделение. Набережночелнинский городской суд обязал ГАУЗ «Больница скорой медицинской помощи» выплатить 70 тысяч рублей жительнице города в счет компенсации морального вреда, сообщает Казанский правозащитный центр.  6 февраля 2012 года участковый терапевт выписал мужу женщины направление на срочную госпитализацию в кардиологическое отделение. В тот же день 55-летнего мужчину с высокой температурой доставили в БСМП. Дежурный врач решил, что у пациента пневмония, и направил его в инфекционную больницу. Через два дня пациент скончался в реанимационном отделении. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела отмечается, что врач больницы «скорой помощи» поставил неверный диагноз, на основании чего мужчину отвезли в инфекционную больницу. При этом в действиях медработника не усматриваются признаки преступления по ст.124 УК РФ («Неоказание помощи больному»). Эксперты страховой компании выявили нарушения в действиях персонала БСМП. В частности, оказание помощи в учреждении не соответствовало протоколам ведения больных с ишемической болезнью сердца.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: