Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Прокуратура РТ проверит оперу «Джалиль» на экстремизм

Ведомство получило жалобу лидера республиканских коммунистов Хафиза Миргалимова на оперу «Джалиль» и рассмотрит ее до 21 мая. 

Прокуратура РТ проверит оперу «Джалиль» на экстремизм Ведомство получило жалобу лидера республиканских коммунистов Хафиза Миргалимова на оперу «Джалиль» и рассмотрит ее до 21 мая.  Постановку Татарского театра оперы и балета, а точнее одну из ее сцен с проекцией свастики, Сталиным и Гитлером, рассмотрят на предмет соответствия закону о противодействии экстремизму. Подавший жалобу глава татарстанских коммунистов Х.Миргалимов намерен, по его словам, «стоять до последнего»: добиться изъятия возмутившей его сцены из постановки, если не через прокуратуру, так через «вышестоящие инстанции».  В театре уточняют, что оперу не корректировали и на днях ее снимет для последующих показов французский телеканал MEZZO, сообщает «РБК». 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: