Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Исследование: 76% казанцев хотят иметь возможность регулировать температуру в жилье

Исследование: 76% казанцев хотят иметь возможность регулировать температуру в жилье

Лишь 30% горожан удовлетворены отоплением в своих домах.          

76,3% жителей Казани считают важным иметь возможность самостоятельно регулировать температуру в жилье. Такие выводы сделали специалисты исследовательского агентства «ПромРейтинг» на основе изучения общественного мнения казанцев.

При составлении рейтинга удовлетворенности населения отопительным сезоном у людей спрашивали о комфортной температуре воздуха в жилье в зимний период, о скачках температуры, частоте обращений в коммунальные службы с жалобами на систему отопления и другом.

Выяснилось, что в период отопительного сезона 2018/2019 года к коммунальщикам обращался почти каждый пятый горожанин. При этом 43,3% казанцев готовы к снижению температуры, если это позволит сэкономить. 31,2% жителей хотели бы повысить температуру в зимний период.

Отмечается, что в России норма температуры в жилье зимой – 18-20 градусов (это одна из самых высоких температурных отметок в мире). В Великобритании, например, этот показатель равняется 15,2 гр. При этом, сказано в сообщении агентства, если в квартирах казанцев становится холоднее 23 градусов, они звонят на горячие линии.

Согласно данным исследования, горожане чаще всего винят в проблемах с теплом обслуживающие организации, а не теплогенерирующие компании, которых в Казани – три (ТатЭнерго, КазЭнерго и ТГК-16). В целом, в 80% случаев в проблемах с отоплением обвиняют ТСЖ и УК, а в 20% – производителей теплоэнергии.

Как сказано в выводах исследования, износ мощностей теплогенерирующих компаний в Казани составляет 60%, и этот показатель растет из года в год.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: