Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

С 1 мая в России могут навсегда заблокировать 700 интернет-сайтов

С 1 мая в России могут навсегда заблокировать 700 интернет-сайтов

Блокировка будет осуществляться в рамках расширенной версии антипиратского закона, вступающей в силу в начале следующего месяца.

С 1 мая в России могут навсегда заблокировать 700 интернет-сайтов Блокировка будет осуществляться в рамках расширенной версии антипиратского закона, вступающей в силу в начале следующего месяца. Правообладатели подготовили список более чем из 700 сайтов и будут добиваться их «пожизненной» блокировки, если они не перестанут нарушать авторские права, сообщает ZNAK.COM. В настоящее время антипиратский закон работает только в отношении фильмов. Если суд признает сайт нарушителем, этот ресурс вносится в черный список Роскомнадзора и становится недоступен для россиян, но после удаления незаконного контента сайт покидает черный список. С мая наказывать будут за пиратство по всем видам контента, кроме фотографий. Кроме того, у правообладателей появится возможность закрывать сайты навсегда за неоднократные нарушения. Среди составителей черного списка сайтов ассоциация «Интернет-видео», которая объединяет крупнейшие онлайн кинотеатры Рунета. Как рассказал глава ассоциации Алексей Бырдин, иски будут подавать правообладатели и подрядчики, которые занимаются антипиратской деятельностью по доверенностям от правообладателей. В общем списке сейчас более 700 сайтов. Раскрывать весь список Алексей Бырдин отказался. Он назвал лишь пять сайтов, против которых иски будут поданы в первую очередь: KINOGOL.NET, BOBFILM.NET, KINOZAL.TV, ZERX.TV, INTV.RU. Вошли ли в список соцсети «Одноклассники» и «ВКонтакте», которые периодически подвергаются нападкам со стороны правообладателей, Бырдин также отказался говорить. Свой список пиратских сайтов подготовили и музыкальные компании. Гендиректор Национальной федерации музыкальной индустрии (объединяет SONY MUSIC, UNIVERSAL MUSIC, WARNER MUSIC и др.) Леонид Агронов рассказал интернет-газете, что в их списке сейчас 23 ресурса-нарушителя. На эти сайты, по его словам, приходится 95% всех скачиваний и прослушиваний пиратской музыки в Рунете. Первые иски будут поданы против RUTOR.ORG, PRIMEMUSIC.RU, BUFFA.RU и др.  Фото из открытых источников

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: