Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В рамках программы «Парки и скверы» в Татарстане начаты работы на трех объектах

Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. 

В рамках программы «Парки и скверы» в Татарстане начаты работы на трех объектах Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.  В рамках программы «Парки и скверы» в Республике Татарстан начаты работы на трех объектах: Парк Победы (Казань, проспект Ямашева), сквер «Славы» (Казань, ул. Рихарда Зорге), Парк «Крылья Советов» (Казань, ул. Копылова), рассказал Файзуллин. Он также напомнил, что согласно указу президента РТ от 4.09.2014 года, 2015 год был объявлен в Республике Татарстан Годом парков и скверов. Сформирована программа строительства парков и скверов, подготовлено распоряжение Кабинета министров РТ о выделении финансовых средств на реализацию программы. Так, из бюджета Республики Татарстан оплачивается поставка строительных материалов и комплектующих (брусчатка, ограждения, МАФы, мачты освещения, кабельная продукция) и проектно-изыскательские работы. Строительно-монтажные работы, озеленение производится за счет средств муниципальных образований. По заявкам муниципальных образований Минстроем РТ сформирован пообъектный перечень из 163 землеотводов под строительство и реконструкцию парков и скверов с указанием адреса, площади и кадастровых номеров земельных участков, в том числе 145 участков, финансирование которых производится из бюджета Республики Татарстан. Без финансирования из бюджета РТ запланировано строительство 18 скверов, из которых 17 &ndash в Казани и 1 – в поселке городского типа Уруссу. Технические задания на проектирование подготовили и направили в Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ все муниципальные районы, сообщает пресс-служба президента РТ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: