Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Россияне начали массово сдавать путевки, чтобы купить их по более низкой цене

В невыгодном положении сейчас оказались многие из тех россиян, которые ранее забронировали зарубежные туры. Из-за укрепления рубля путевки теперь подешевели. Как пишет «Коммерсантъ», туроператоры впервые отмечают тенденцию, когда россияне начали массово отказываться от купленных билетов, чтобы купить их заново по более низкой цене. 

РОССИЯНЕ НАЧАЛИ МАССОВО СДАВАТЬ ПУТЕВКИ, ЧТОБЫ КУПИТЬ ИХ ПО БОЛЕЕ НИЗКОЙ ЦЕНЕ В НЕВЫГОДНОМ ПОЛОЖЕНИИ СЕЙЧАС ОКАЗАЛИСЬ МНОГИЕ ИЗ ТЕХ РОССИЯН, КОТОРЫЕ РАНЕЕ ЗАБРОНИРОВАЛИ ЗАРУБЕЖНЫЕ ТУРЫ. ИЗ-ЗА УКРЕПЛЕНИЯ РУБЛЯ ПУТЕВКИ ТЕПЕРЬ ПОДЕШЕВЕЛИ. КАК ПИШЕТ «КОММЕРСАНТЪ», ТУРОПЕРАТОРЫ ВПЕРВЫЕ ОТМЕЧАЮТ ТЕНДЕНЦИЮ, КОГДА РОССИЯНЕ НАЧАЛИ МАССОВО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ КУПЛЕННЫХ БИЛЕТОВ, ЧТОБЫ КУПИТЬ ИХ ЗАНОВО ПО БОЛЕЕ НИЗКОЙ ЦЕНЕ.  ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ НЕБОЛЬШИХ ТУРОПЕРАТОРОВ, НЕ РИСКУЯ ЛИШИТЬСЯ КЛИЕНТОВ, ИДЕТ ИМ НАВСТРЕЧУ. ОДНАКО ИХ БОЛЕЕ КРУПНЫЕ КОЛЛЕГИ ПРЕДЛАГАЮТ СНАЧАЛА ОПЛАТИТЬ ПОЛАГАЮЩУЮСЯ ЗА ОТКАЗ ОТ ТУРА НЕУСТОЙКУ ИЛИ ШТРАФ. ЦЕНЫ НА ТУРПУТЕВКИ РЕЗКО «ПОДСКОЧИЛИ» ЕЩЕ В КОНЦЕ ПРОШЛОГО ГОДА, НО СВОЕГО АПОГЕЯ СИТУАЦИЯ ДОСТИГЛА В ЯНВАРЕ 2015 ГОДА. МНОГИЕ ТУРОПЕРАТОРЫ ФИКСИРОВАЛИ УДОРОЖАНИЕ СТОИМОСТИ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА В ПОЛТОРА РАЗА И ПРОГНОЗИРОВАЛИ, ЧТО БЛИЖЕ К ЛЕТУ ЦЕНЫ ВЫРАСТУТ ЕЩЕ НА 30%.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: