Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Прокуратура РТ через суд требует закрыть ТРК «Высокая гора» из-за нарушений пожарной безопасности

Прокуратура РТ направила в суд заявление с требованием закрыть 5-этажный торгово-развлекательный комплекс «Высокая Гора». В иске надзорное ведомство указывает, что в ходе проверки в здании выявлены многочисленные нарушения пожарной безопасности и градостроительного законодательства.

ПРОКУРАТУРА РТ ЧЕРЕЗ СУД ТРЕБУЕТ ЗАКРЫТЬ ТРК «ВЫСОКАЯ ГОРА» ИЗ-ЗА НАРУШЕНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОКУРАТУРА РТ НАПРАВИЛА В СУД ЗАЯВЛЕНИЕ С ТРЕБОВАНИЕМ ЗАКРЫТЬ 5-ЭТАЖНЫЙ ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС «ВЫСОКАЯ ГОРА». В ИСКЕ НАДЗОРНОЕ ВЕДОМСТВО УКАЗЫВАЕТ, ЧТО В ХОДЕ ПРОВЕРКИ В ЗДАНИИ ВЫЯВЛЕНЫ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. СОБСТВЕННИКОМ ЗДАНИЯ, РАСПОЛОЖЕННОГО В НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ ВЫСОКАЯ ГОРА, ЯВЛЯЕТСЯ ООО «КОМПАНИЯ ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС «ВЫСОКАЯ ГОРА». КОМПАНИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ПОМЕЩЕНИЕ В АРЕНДУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ. КАК СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА ПРОКУРАТУРЫ ТАТАРСТАНА, В ХОДЕ ПРОВЕРКИ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО В ЗДАНИИ НЕ РАБОТАЮТ СИСТЕМЫ АВТОМАТИЧЕСКОГО ПОЖАРОТУШЕНИЯ И ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ, ОГНЕТУШИТЕЛЕЙ НЕ ХВАТАЕТ, А НА ПУТЯХ ЭВАКУАЦИИ ПРИМЕНЯЕТСЯ ГОРЮЧАЯ ОТДЕЛКА.  ТАКЖЕ УСТАНОВЛЕНО, ЧТО НЕТ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА ЗДАНИЕ, ОТСУТСТВУЮТ РЕЗУЛЬТАТЫ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ И ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГОССТРОЙНАДЗОРА РТ О СООТВЕТСТВИИ ОБЪЕКТА СТРОИТЕЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЯМ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: