Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: Worldskills по-казански, арендное жилье и страшные картинки на пачках сигарет

На этой неделе Казань вновь стала предметом международного обсуждения. На этот раз речь идет не о спортивных соревнованиях, а о мировом чемпионате по профессиональному мастерству. Конкуренты у Казани внушительные: Париж и Шарлеруа (Бельгия). Члены комиссии «WorldSkills International» (WSI) во главе с президентом Саймоном Бартли остались довольны презентацией столицы Татарстана. В поддержку Казани высказался и президент РФ Владимир Путин, отметив, что наш город лучше, чем французский и бельгийский города. В Татарстане озаботились продвижением на рынке недвижимости социального арендного жилья. Оказалось, татарстанцы неохотно снимают государственное жилье, несмотря на хорошие условия и цены, которые на порядок ниже рыночных. А вот инициативу борьбы с курением эксперты воспринимают неоднозначно. МЧС и Международная конфедерация обществ потребителей (КонфОП) передали Минздраву варианты новых иллюстраций для размещения на пачках сигарет. Устрашающие картинки, по мнению специалистов, должны напугать не только тех, кто балуется сигаретами, но и заядлых курильщиков. 

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: WORLDSKILLS ПО-КАЗАНСКИ, АРЕНДНОЕ ЖИЛЬЕ И СТРАШНЫЕ КАРТИНКИ НА ПАЧКАХ СИГАРЕТ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ КАЗАНЬ ВНОВЬ СТАЛА ПРЕДМЕТОМ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБСУЖДЕНИЯ. НА ЭТОТ РАЗ РЕЧЬ ИДЕТ НЕ О СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ, А О МИРОВОМ ЧЕМПИОНАТЕ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ. КОНКУРЕНТЫ У КАЗАНИ ВНУШИТЕЛЬНЫЕ: ПАРИЖ И ШАРЛЕРУА (БЕЛЬГИЯ). ЧЛЕНЫ КОМИССИИ «WORLDSKILLS INTERNATIONAL» (WSI) ВО ГЛАВЕ С ПРЕЗИДЕНТОМ САЙМОНОМ БАРТЛИ ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ ПРЕЗЕНТАЦИЕЙ СТОЛИЦЫ ТАТАРСТАНА. В ПОДДЕРЖКУ КАЗАНИ ВЫСКАЗАЛСЯ И ПРЕЗИДЕНТ РФ ВЛАДИМИР ПУТИН, ОТМЕТИВ, ЧТО НАШ ГОРОД ЛУЧШЕ, ЧЕМ ФРАНЦУЗСКИЙ И БЕЛЬГИЙСКИЙ ГОРОДА. В ТАТАРСТАНЕ ОЗАБОТИЛИСЬ ПРОДВИЖЕНИЕМ НА РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ СОЦИАЛЬНОГО АРЕНДНОГО ЖИЛЬЯ. ОКАЗАЛОСЬ, ТАТАРСТАНЦЫ НЕОХОТНО СНИМАЮТ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ, НЕСМОТРЯ НА ХОРОШИЕ УСЛОВИЯ И ЦЕНЫ, КОТОРЫЕ НА ПОРЯДОК НИЖЕ РЫНОЧНЫХ. А ВОТ ИНИЦИАТИВУ БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ ЭКСПЕРТЫ ВОСПРИНИМАЮТ НЕОДНОЗНАЧНО. МЧС И МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕДЕРАЦИЯ ОБЩЕСТВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (КОНФОП) ПЕРЕДАЛИ МИНЗДРАВУ ВАРИАНТЫ НОВЫХ ИЛЛЮСТРАЦИЙ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА ПАЧКАХ СИГАРЕТ. УСТРАШАЮЩИЕ КАРТИНКИ, ПО МНЕНИЮ СПЕЦИАЛИСТОВ, ДОЛЖНЫ НАПУГАТЬ НЕ ТОЛЬКО ТЕХ, КТО БАЛУЕТСЯ СИГАРЕТАМИ, НО И ЗАЯДЛЫХ КУРИЛЬЩИКОВ.  ВСЕ ФЛАГИ В ГОСТИ БУДУТ К НАМ  ИМЕННО НА ЭТО РАССЧИТЫВАЮТ ВЛАСТИ КАЗАНИ, ПРЕЗЕНТОВАВШИЕ ГОРОД ЧЛЕНАМ КОМИССИИ «WORLDSKILLS INTERNATIONAL» (WSI) ВО ГЛАВЕ С ПРЕЗИДЕНТОМ САЙМОНОМ БАРТЛИ. ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ ГОСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОФИЦИАЛЬНОЙ ЦЕРЕМОНИИ ЗАКЛАДКИ КАПСУЛЫ ВЫСТАВОЧНОГО ЦЕНТРА «WORLDSKILLSARENA» В ЛАИШЕВСКОМ РАЙОНЕ РТ. ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС РАСПОЛОЖИТСЯ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ОТ ПЕРВОГО ТЕРМИНАЛА АЭРОПОРТА. ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ WORLDSKILLS ARENA СОСТАВИТ 169 ТЫС. КВ. М, ИЗ НИХ 113 ТЫС. - ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР, 31 ТЫС. - КОНГРЕСС-ЦЕНТР, 25 ТЫС. - ОТЕЛЬ. СТРОИТЕЛЬСТВО ПРОФИНАНСИРУЮТ «СВЯЗЬИНВЕСТНЕФТЕХИМ» И МЭРИЯ КАЗАНИ. ЗАКОНЧИТЬ ВОЗВЕДЕНИЕ КОМПЛЕКСА ПЛАНИРУЕТСЯ В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2018 ГОДА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: