Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Госдума отказалась запрещать россиянкам младше 40 лет курить

Госдума отклонила законопроект, запрещающий женщинам младше 40 лет курить, передает РИА Новости. В заключении думского комитета по охране здоровья говорится, что предлагаемые поправки к закону «Об охране здоровья» противоречат Конституции.

ГОСДУМА ОТКАЗАЛАСЬ ЗАПРЕЩАТЬ РОССИЯНКАМ МЛАДШЕ 40 ЛЕТ КУРИТЬ ГОСДУМА ОТКЛОНИЛА ЗАКОНОПРОЕКТ, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ЖЕНЩИНАМ МЛАДШЕ 40 ЛЕТ КУРИТЬ, ПЕРЕДАЕТ РИА НОВОСТИ. В ЗАКЛЮЧЕНИИ ДУМСКОГО КОМИТЕТА ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГОВОРИТСЯ, ЧТО ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ПОПРАВКИ К ЗАКОНУ «ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ» ПРОТИВОРЕЧАТ КОНСТИТУЦИИ. В СЕРЕДИНЕ ФЕВРАЛЯ В КОМИТЕТЕ РАСКРИТИКОВАЛИ ПРЕДЛОЖЕННЫЙ ДОКУМЕНТ. ПО МНЕНИЮ ГЛАВЫ КОМИТЕТА СЕРГЕЯ КАЛАШНИКОВА, ЭТА ИНИЦИАТИВА ОГРАНИЧИВАЕТ ПРАВА ЖЕНЩИН. ЗАКОНОПРОЕКТ О ЗАПРЕТЕ КУРЕНИЯ ЖЕНЩИНАМ МОЛОЖЕ 40 ЛЕТ БЫЛ ВНЕСЕН НА РАССМОТРЕНИЕ НИЖНЕЙ ПАЛАТЫ ПАРЛАМЕНТА ДЕПУТАТАМИ ОТ КПРФ ИВАНОМ НИКИТЧУКОМ И ДМИТРИЕМ КОНОНЕНКО 9 ИЮНЯ 2014 ГОДА. СОГЛАСНО ПОПРАВКАМ, НАРУШЕНИЕ ЗАПРЕТА ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ШТРАФ: ОТ 3 ДО 5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ДЛЯ ГРАЖДАН, ДЛЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ — ОТ 30 ДО 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, А ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ — ОТ 100 ДО 500 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. КРОМЕ ТОГО, ЗАКОНОПРОЕКТ ПРЕДПОЛАГАЕТ НАКАЗАНИЕ ЗА ПРОДАЖУ СИГАРЕТ ЖЕНЩИНАМ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: