Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: отменят ли эмбарго, резкий рост акций «КамАЗа» и «продленка» по-новому

В Госдуме хотели отменить эмбарго на ввоз продуктов. Авторы инициативы уверены, что запрет на поставки продуктов противоречит Конституции. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что для многих предприятий не существует экономически разумной альтернативы тому сырью, на использовании которого построены их технологические циклы. Уже к вечеру этого дня, когда стало известно об инициативе, «Справедливая Россия» открестилась от отмены продуктового эмбарго и наказала коллег по фракции за выдвижение подобного проекта.  Акции «КамАЗа» с начала недели выросли на 53%. Стоимость одной бумаги составила 53 рубля. Росту способствовали новости о том, что Еврокомиссия одобрила сделку между немецким автоконцерном Daimler AG и российским «КамАЗом» по объединению совместных предприятий Mercedes-Benz Trucks Vostok и Fuso Kamaz Trucks Rus. Ведомство в Брюсселе одобрило создание германо-российского совместного предприятия по производству грузовых автомобилей. Этот проект не нарушает европейское законодательство о свободе конкуренции, сообщила Еврокомиссия. Как отразится сотрудничество на темпах роста производства и на работниках челнинского предприятия? Министерство образования и науки РФ предложило возмещать родителям деньги, потраченные на оплату услуг группы продленного дня в школах. Предполагается, что средства будут возвращены за счет бюджетов муниципалитетов.

События недели: отменят ли эмбарго, резкий рост акций «КамАЗа» и «продленка» по-новому В Госдуме хотели отменить эмбарго на ввоз продуктов. Авторы инициативы уверены, что запрет на поставки продуктов противоречит Конституции. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что для многих предприятий не существует экономически разумной альтернативы тому сырью, на использовании которого построены их технологические циклы. Уже к вечеру этого дня, когда стало известно об инициативе, «Справедливая Россия» открестилась от отмены продуктового эмбарго и наказала коллег по фракции за выдвижение подобного проекта.  Акции «КамАЗа» с начала недели выросли на 53%. Стоимость одной бумаги составила 53 рубля. Росту способствовали новости о том, что Еврокомиссия одобрила сделку между немецким автоконцерном DAIMLER AG и российским «КамАЗом» по объединению совместных предприятий MERCEDES-BENZ TRUCKS VOSTOK и FUSO KAMAZ TRUCKS RUS. Ведомство в Брюсселе одобрило создание германо-российского совместного предприятия по производству грузовых автомобилей. Этот проект не нарушает европейское законодательство о свободе конкуренции, сообщила Еврокомиссия. Как отразится сотрудничество на темпах роста производства и на работниках челнинского предприятия? Министерство образования и науки РФ предложило возмещать родителям деньги, потраченные на оплату услуг группы продленного дня в школах. Предполагается, что средства будут возвращены за счет бюджетов муниципалитетов. ПРАВО НА ИМПОРТНЫЕ ТОВАРЫ Законопроект, предусматривающий отмену ограничений на импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России, был внесен на рассмотрение Госдумы РФ в четверг. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: