Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Суть дела: прощайте, таджикские дворники

Из-за обвала рубля трудовым мигрантам стало невыгодно работать в России. Приезжие переводят из России на родину все меньше долларов. Представители диаспор и мигрантских организаций предрекают массовый отъезд своих соотечественников и из-за дорогого доллара, и из-за новых платных экзаменов, которые им придется сдавать с 1 января.

СУТЬ ДЕЛА: ПРОЩАЙТЕ, ТАДЖИКСКИЕ ДВОРНИКИ ИЗ-ЗА ОБВАЛА РУБЛЯ ТРУДОВЫМ МИГРАНТАМ СТАЛО НЕВЫГОДНО РАБОТАТЬ В РОССИИ. ПРИЕЗЖИЕ ПЕРЕВОДЯТ ИЗ РОССИИ НА РОДИНУ ВСЕ МЕНЬШЕ ДОЛЛАРОВ. ПРЕДСТАВИТЕЛИ ДИАСПОР И МИГРАНТСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРЕДРЕКАЮТ МАССОВЫЙ ОТЪЕЗД СВОИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ И ИЗ-ЗА ДОРОГОГО ДОЛЛАРА, И ИЗ-ЗА НОВЫХ ПЛАТНЫХ ЭКЗАМЕНОВ, КОТОРЫЕ ИМ ПРИДЕТСЯ СДАВАТЬ С 1 ЯНВАРЯ. КИРГИЗЫ НАДЕЮТСЯ НА ВСТУПЛЕНИЕ В ЕАЭС, А ТАДЖИКИ И УЗБЕКИ ПОКУПАЮТ БИЛЕТЫ НА РОДИНУ. ВОТ ЧТО ГОВОРИТ КАРОМАТ ШАРИПОВ, ЛИДЕР ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ТАДЖИКСКИЕ ТРУДОВЫЕ МИГРАНТЫ»: «ТАДЖИКИ И УЗБЕКИ ПРИОБРЕТАЛИ ЗДЕСЬ ДОЛЛАРЫ И ОТПРАВЛЯЛИ НА РОДИНУ, В ТАДЖИКИСТАНЕ ИХ ПОТОМ МЕНЯЛИ НА СОМОНИ (НАЦИОНАЛЬНАЯ ВАЛЮТА ТАДЖИКИСТАНА). ЕСЛИ УЧИТЕЛЬ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ У СЕБЯ ДОМА ПОЛУЧАЛ 800 СОМОНИ, ТО МИГРАНТ ПОЛУЧАЛ ПРИМЕРНО 2-3 ТЫСЯЧ СОМОНИ. А СЕГОДНЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН БУДЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ — А В СФЕРЕ ЖКХ ЗАРПЛАТЫ БЫВАЮТ И 12 ТЫСЯЧ, И 7 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, — ТО НЕ СМОЖЕТ ПРОКОРМИТЬ СЕМЬЮ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: