Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Суть дела: нас не спасет дорогая нефть

Падение рубля не остановит даже дорогая нефть. Такой неутешительный прогноз дают эксперты. Власти пытаются объяснить обвал рубля снижением мировых цен на нефть и вредительством спекулянтов. При этом в большинстве стран-экспортеров нефти никакого обвала национальной валюты не наблюдалось. Более того, саудовский реал время от времени даже укрепляется по отношению к доллару. В докризисных 2006–2008 годах при цене барреля нефти ниже 60 долларов сам доллар стоил 26 рублей. При этом со стороны Центробанка массовой распродажи валюты в то время не наблюдалось, а золотовалютные резервы, наоборот, увеличились (с 251 млрд. долларов в июле 2006-го до 304 млрд. долларов в январе 2007 года).

СУТЬ ДЕЛА: НАС НЕ СПАСЕТ ДОРОГАЯ НЕФТЬ ПАДЕНИЕ РУБЛЯ НЕ ОСТАНОВИТ ДАЖЕ ДОРОГАЯ НЕФТЬ. ТАКОЙ НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ ДАЮТ ЭКСПЕРТЫ. ВЛАСТИ ПЫТАЮТСЯ ОБЪЯСНИТЬ ОБВАЛ РУБЛЯ СНИЖЕНИЕМ МИРОВЫХ ЦЕН НА НЕФТЬ И ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ СПЕКУЛЯНТОВ. ПРИ ЭТОМ В БОЛЬШИНСТВЕ СТРАН-ЭКСПОРТЕРОВ НЕФТИ НИКАКОГО ОБВАЛА НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЫ НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ. БОЛЕЕ ТОГО, САУДОВСКИЙ РЕАЛ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ДАЖЕ УКРЕПЛЯЕТСЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДОЛЛАРУ. В ДОКРИЗИСНЫХ 2006&ndash2008 ГОДАХ ПРИ ЦЕНЕ БАРРЕЛЯ НЕФТИ НИЖЕ 60 ДОЛЛАРОВ САМ ДОЛЛАР СТОИЛ 26 РУБЛЕЙ. ПРИ ЭТОМ СО СТОРОНЫ ЦЕНТРОБАНКА МАССОВОЙ РАСПРОДАЖИ ВАЛЮТЫ В ТО ВРЕМЯ НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ, А ЗОЛОТОВАЛЮТНЫЕ РЕЗЕРВЫ, НАОБОРОТ, УВЕЛИЧИЛИСЬ (С 251 МЛРД. ДОЛЛАРОВ В ИЮЛЕ 2006-ГО ДО 304 МЛРД. ДОЛЛАРОВ В ЯНВАРЕ 2007 ГОДА). ПРИЧИНЫ ПАДЕНИЯ РУБЛЯ НУЖНО ИСКАТЬ В НЕДОВЕРИИ К ПОЛИТИКЕ ДЕНЕЖНЫХ ВЛАСТЕЙ, В БЕГСТВЕ КАПИТАЛА ИЗ РОССИИ, В СНИЖЕНИИ ИНВЕСТИЦИОННОЙ АКТИВНОСТИ И В АНТИРОССИЙСКИХ САНКЦИЯХ, КОТОРЫЕ ИЗОЛИРОВАЛИ СТРАНУ ОТ ПРИТОКА ВАЛЮТЫ. ЕСЛИ УЧЕСТЬ, ЧТО СЕЙЧАС НЕ ОДНА ТОЛЬКО НЕФТЬ УСКОРЯЕТ ДЕВАЛЬВАЦИЮ, ВПОЛНЕ МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАВТРА НЕФТЬ ВДРУГ ПОДОРОЖАЕТ, ТО ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО РУБЛЬ ТУТ ЖЕ РЕЗКО УКРЕПИТСЯ. БИЗНЕСМЕНЫ И БЫВШИЕ ЧЛЕНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВСЕ ГРОМЧЕ ГОВОРЯТ О СЛУЧИВШЕМСЯ В РОССИИ КРИЗИСЕ ДОВЕРИЯ: ЛЮБОЕ СЛОВО ИЛИ ДЕЙСТВИЕ ВЛАСТЕЙ, ДАЖЕ, КАЗАЛОСЬ БЫ, ПОЗИТИВНОЕ, ЛИШЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ УСУГУБЛЯЕТ ПРОБЛЕМЫ. СРЕДИ МЕР, СПОСОБНЫХ ОСТАНОВИТЬ ПАДЕНИЕ РУБЛЯ, ЭКСПЕРТЫ НАЗЫВАЮТ, В ЧАСТНОСТИ, СМЕНУ ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ, КОТОРАЯ ПОЗВОЛИЛА БЫ ПРОСТИМУЛИРОВАТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ АКТИВНОСТЬ, И ВОССТАНОВИТЬ ДОВЕРИЕ ЧАСТНОГО БИЗНЕСА К ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЗИЦИИ ВЛАСТЕЙ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: