Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Суть дела: Явлинский предлагает Кудрина

Один из создателей партии «Яблоко» Григорий Явлинский заявил, что Россия находится сейчас в тяжелейшем кризисе, связанном с крахом модели нефтяной экономики, аннексией Крыма и войной на востоке Украины. Об этом он сказал в субботу, 13 декабря, на заседании федерального политсовета партии «Яблоко». По словам политика, России необходимы быстрые и знаковые изменения, смена правительства. Важным сигналом стране, считает Явлинский, было бы назначение премьером такого человека, который сможет перестать врать и будет принимать решительные меры. Он считает, что на роль главы правительства подходит экс-министр финансов Алексей Кудрин - опытный человек и профессиональный экономист.

СУТЬ ДЕЛА: ЯВЛИНСКИЙ ПРЕДЛАГАЕТ КУДРИНА ОДИН ИЗ СОЗДАТЕЛЕЙ ПАРТИИ «ЯБЛОКО» ГРИГОРИЙ ЯВЛИНСКИЙ ЗАЯВИЛ, ЧТО РОССИЯ НАХОДИТСЯ СЕЙЧАС В ТЯЖЕЛЕЙШЕМ КРИЗИСЕ, СВЯЗАННОМ С КРАХОМ МОДЕЛИ НЕФТЯНОЙ ЭКОНОМИКИ, АННЕКСИЕЙ КРЫМА И ВОЙНОЙ НА ВОСТОКЕ УКРАИНЫ. ОБ ЭТОМ ОН СКАЗАЛ В СУББОТУ, 13 ДЕКАБРЯ, НА ЗАСЕДАНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПОЛИТСОВЕТА ПАРТИИ «ЯБЛОКО». ПО СЛОВАМ ПОЛИТИКА, РОССИИ НЕОБХОДИМЫ БЫСТРЫЕ И ЗНАКОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ, СМЕНА ПРАВИТЕЛЬСТВА. ВАЖНЫМ СИГНАЛОМ СТРАНЕ, СЧИТАЕТ ЯВЛИНСКИЙ, БЫЛО БЫ НАЗНАЧЕНИЕ ПРЕМЬЕРОМ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ СМОЖЕТ ПЕРЕСТАТЬ ВРАТЬ И БУДЕТ ПРИНИМАТЬ РЕШИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ. ОН СЧИТАЕТ, ЧТО НА РОЛЬ ГЛАВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПОДХОДИТ ЭКС-МИНИСТР ФИНАНСОВ АЛЕКСЕЙ КУДРИН - ОПЫТНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЭКОНОМИСТ. СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ЗАДАЧЕЙ РОССИИ ЯВЛЯЕТСЯ СМЕНА ПОЛИТИЧЕСКОГО КУРСА, А ИМЕННО ОТКАЗ ОТ «ЕВРАЗИЙСКОГО» НАПРАВЛЕНИЯ И ВОЗВРАЩЕНИЕ НА ЕВРОПЕЙСКИЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ. ЛИДЕР «ЯБЛОКА» ПРИЗВАЛ МИД РОССИИ «ПЕРЕСТАТЬ РАБОТАТЬ КАК МИНИСТЕРСТВО ПРОПАГАНДЫ» И ПОДЧЕРКНУЛ, ЧТО «СТРАНА ПОДОШЛА К КРИТИЧЕСКОЙ ЧЕРТЕ, НУЖНЫ ВАЖНЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ». КУДРИН НЕДАВНО ВЫСКАЗАЛ МНЕНИЕ, ЧТО В БЛИЖАЙШИЕ ДВА ГОДА НЕ СЛЕДУЕТ ОЖИДАТЬ УКРЕПЛЕНИЯ РУБЛЯ. СРЕДИ ПРИЧИН ОСЛАБЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЫ ОН НАЗВАЛ СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ И САНКЦИИ В ОТНОШЕНИИ РОССИИ. КУДРИН ПРИ ЭТОМ ОТМЕТИЛ, ЧТО СОМНЕВАЕТСЯ В ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ОТВЕТНЫХ МЕР МОСКВЫ НА ЗАПАДНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ САНКЦИИ, ПОСКОЛЬКУ ОНИ ОТРАЗИЛИСЬ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, НА РОССИЙСКОМ ПОТРЕБИТЕЛЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: