Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

4 млрд рублей потратят в этом году в Татарстане на капремонт жилых домов

В соответствии с региональной программой капремонта домов в течение 45 дней после ее опубликования собственники должны определиться со способом формирования фонда капитального ремонта.

4 МЛРД РУБЛЕЙ ПОТРАТЯТ В ЭТОМ ГОДУ В ТАТАРСТАНЕ НА КАПРЕМОНТ ЖИЛЫХ ДОМОВ В СООТВЕТСТВИИ С РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ КАПРЕМОНТА ДОМОВ В ТЕЧЕНИЕ 45 ДНЕЙ ПОСЛЕ ЕЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ СОБСТВЕННИКИ ДОЛЖНЫ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ СО СПОСОБОМ ФОРМИРОВАНИЯ ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА. СРЕДСТВА ДОЛЖНЫ АККУМУЛИРОВАТЬСЯ ЛИБО НА СЧЕТЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА, ЛИБО НА СПЕЦИАЛЬНОМ СЧЕТЕ. ОБ ЭТОМ СООБЩИЛ МИНИСТР СТРОИТЕЛЬСТВА, АРХИТЕКТУРЫ И ЖКХ РТ ИРЕК ФАЙЗУЛЛИН. ПО СЛОВАМ РУКОВОДИТЕЛЯ ВЕДОМСТВА, У ТЕХ, КТО ВЫБРАЛ СЧЕТ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА, ЕСТЬ РЯД ПРЕИМУЩЕСТВ. ЭТО ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ СРЕДСТВ ИЗ ВСЕХ ИСТОЧНИКОВ - ОТ ПОСТУПЛЕНИЯ В РЕСПУБЛИКУ ДО ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. ПРОГРАММА КАПРЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ В ЭТОМ ГОДУ УЖЕ СОГЛАСОВАНА С ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ ВЕДОМСТВАМИ И НАПРАВЛЕНА ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ В КАБМИН РТ. ОБЪЕМ ЕЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ - 4 МЛРД 683 МЛН РУБЛЕЙ. ПО ПРОГРАММЕ КАПРЕМОНТА ШКОЛ В ЭТОМ ГОДУ БУДУТ ОТРЕМОНТИРОВАНЫ 159 ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НА СУММУ 2,55 МЛРД РУБЛЕЙ. ИРЕК ФАЙЗУЛЛИН РАССКАЗАЛ ТАКЖЕ О ПРОГРАММЕ КАПРЕМОНТА ДЕТСКИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ. ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ В ЭТОЙ ПРОГРАММЕ ОПРЕДЕЛЕНО ЗАО «РЕМОНТСТРОЙСЕРВИС». ОБЪЕМ ФИНАНСИРОВАНИЯ - 100 МЛН РУБЛЕЙ. СЕЙЧАС ВЕДУТСЯ РАБОТЫ НА 11 ОБЪЕКТАХ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: