Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани многодетную мать, которая на дому ведет дошкольную группу, уволили из детсада

Многодетная мать Инна Карцева, опираясь на положение Кабинета министров республики, решила организовать в своем доме семейную дошкольную группу. Она хотела, находясь в декретном отпуске, не прерывая свой стаж, работать и зарабатывать без отрыва от дома и собственных детей. Учитывая ситуацию с ясельными группами в государственных детских садах, желающие пополнить группу садика на дому нашлись быстро.

В КАЗАНИ МНОГОДЕТНУЮ МАТЬ, КОТОРАЯ НА ДОМУ ВЕДЕТ ДОШКОЛЬНУЮ ГРУППУ, УВОЛИЛИ ИЗ ДЕТСАДА МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ ИННА КАРЦЕВА, ОПИРАЯСЬ НА ПОЛОЖЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ, РЕШИЛА ОРГАНИЗОВАТЬ В СВОЕМ ДОМЕ СЕМЕЙНУЮ ДОШКОЛЬНУЮ ГРУППУ. ОНА ХОТЕЛА, НАХОДЯСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ, НЕ ПРЕРЫВАЯ СВОЙ СТАЖ, РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ БЕЗ ОТРЫВА ОТ ДОМА И СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ. УЧИТЫВАЯ СИТУАЦИЮ С ЯСЕЛЬНЫМИ ГРУППАМИ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕТСКИХ САДАХ, ЖЕЛАЮЩИЕ ПОПОЛНИТЬ ГРУППУ САДИКА НА ДОМУ НАШЛИСЬ БЫСТРО. ЖЕНЩИНА ОФИЦИАЛЬНО УСТРОЕНА В ДЕТСКИЙ САД, ПОЛУЧАЕТ ТАМ ЗАРПЛАТУ. ДЕТИ ЗАКРЕПЛЕНЫ ЗА ДЕТСКИМ САДИКОМ №8, НО ХОДЯТ В СЕМЕЙНУЮ ГРУППУ, ТАК КАК МЕСТ В УЧРЕЖДЕНИИ НЕТ. РОДИТЕЛИ ВНОСЯТ ПЛАТУ ЗА ДЕТЕЙ В ДЕТСАД. ОДНАКО ЗА ТРИ ГОДА РАБОТЫ ЖЕНЩИНА, КАК И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ЕЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНИЦ, СТОЛКНУЛАСЬ С НЕПРЕОДОЛИМЫМИ ТРУДНОСТЯМИ. ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ, КОТОРАЯ НА ДНЯХ ЛИЧНО ВРУЧИЛА ИННЕ УВЕДОМЛЕНИЕ О СОКРАЩЕНИИ, ОБЩАТЬСЯ НЕ ПОЖЕЛАЛА. ПОКА АДВОКАТ СОБИРАЕТ ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА, ДЕТСКАЯ ГРУППА ИННЫ КАРЦЕВОЙ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ В ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: